Уведомление об изменении казначейского счета

Новости Банка СГБ

Уважаемые клиенты!

Уведомляем Вас о том, что с 01 января 2021 года будет осуществлен переход на новую систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы РФ в системе казначейских платежей. В связи с этим, вносятся изменения в реквизиты казначейских счетов Федерального казначейства и реквизиты счетов, входящих в состав единого казначейского счета.

Так, при оформлении платежных поручений в бюджетные организации по реквизитам, указанным в платежном документе, через СГБ «Онлайн»/СГБ «Мобайл» с 01.01.2021 необходимо указывать новые реквизиты, включающие:

в качестве счета банка получателя - банковский счет, входящий в состав единого казначейского счета, открытого ТОФК на балансовом счете N 40102 "Единый казначейский счет" (в поле «15» платежного поручения указывается номер банковского счета, входящего в состав ЕКС (например, для УФК по Вологодской области – 40102810445370000022);

в качестве счета получателя средств - соответствующий казначейский счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства (далее - ТОФК) (в поле «17» платежного поручения указывается номер казначейского счета(например, 03100643000000019502).

Пример новых реквизитов:


\\rdbalance03\share\UserFolderVol$\levinova\Desktop\Новый точечный рисунок (2).bmp

Данные изменения затронут только те переводы, которые совершаются клиентами самостоятельно с вводом всех необходимых реквизитов (т.н. переводы по свободным реквизитам). Платежи в пользу конкретных получателей средств, которые выбираются клиентом в ДБО или в платежном терминале из списка, а не вводятся вручную, будут изменены Банком без участия клиентов.

При наличии в СГБ «Онлайн»/СГБ «Мобайл» сохраненных шаблонов платежей в бюджетные организации, Вам необходимо создать новые шаблоны с указанием актуальных реквизитов в срок до 31.03.2021 года.

Платежи, с использованием новых реквизитов в СГБ «Онлайн»/СГБ «Мобайл», будут доступны после 10.01.2021 года. Для использования новых реквизитов в СГБ «Мобайл» необходимо обновить мобильное приложение. Обновление будет доступно для скачивания после 10.01.2021 года. До момента обновления приложения СГБ «Мобайл», проведение платежей возможно с использованием старых реквизитов..

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2021 будет действовать переходный период, когда будут одновременно функционировать и планируемые к закрытию банковские счета № 40101, и вновь открываемые казначейские счета. С 1 апреля 2021 года осуществление платежей с использованием старых реквизитов будет недоступно. 

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях