Более 800 студентов получили «Цифровое образование»

Новости Центр-Инвеста

Прошел первый сезон курса «Цифровое образование» от «Ростелеком», реализуемого в партнерстве с банком «Центр-инвест». Специалисты банка работали с ребятами в качестве менторов и оценивали проекты в составе профессионального жюри.

«Цифровое образование» - это проект для студентов, основная цель которого - расширение кругозора и формирование важных профессиональных компетенций участников.

За 3 месяца более 800 студентов прослушали лекции по 11 темам, актуальным для цифровой экономики. Занятия проходили в специальном мобильном приложении «Цифра РТК». Участники набирали баллы за активность и решение практических задач. Банк «Центр-инвест» предоставил кейсы для решения по востребованным финтех-темам: система управления доступом на базе NFC-технологии, а также виртуальный финансовый советник на основе big data и предиктивной аналитики.

«В ходе проекта студенты получили полезные и актуальные знания об искусственном интеллекте, больших данных, квантовых технологиях и опыт работы в команде. Для кого-то знания, полученные во время «Цифрового образования», станут определяющими в выборе профессии», - отметил на онлайн-награждении Евгений Кузнецов, специалист по тестированию Управления развития ИТ банка «Центр-инвест».

Первоначально проект «Цифровое образование» планировался как офлайн-курс. Но в связи с пандемией коронавирусной инфекции организаторы оперативно обновили концепцию: подготовили специальное мобильное приложение с большим функционалом для общения и обратной связи и запустили лекции онлайн. В 2021 году компания планирует расширение географии проекта на весь Юг России.

Финалистами стали 15 студентов из ЮФУ, ДГТУ, МТУСИ и Ростовского колледжа связи и информатики. На церемонии награждения победители получили технологичные призы и сертификат об окончании курса. 3 лучших участника приглашены на стажировку в банк «Центр-инвест» с возможностью последующего трудоустройства.

«Сегодня помимо знаний важно общение и правильный опыт, поэтому мы сделали акцент на нетворкинг. Участники общались между собой и напрямую с работодателями, имели возможность зарекомендовать себя на перспективу. Все финалисты уже могут считать себя победителями, потому что получили ценный опыт и внимание со стороны лидирующих компаний и правительства Ростовской области»— комментирует Сергей Мордасов, директор Ростовского филиала «Ростелекома».

Банк «Центр-инвест» поддерживает развитие талантливой молодежи по актуальным направлениям и способствует подготовке высоковостребованных кадров для прорыва в развитии цифровой экономики страны.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях