Банк Хоум Кредит: итоги предновогоднего опроса клиентов

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит провел традиционный опрос клиентов, посвященный новогодним праздникам. В нем приняли участие 491 человек в восьми федеральных округах России.

На вопрос «Будете ли Вы дарить подарки на Новый год?» 86% респондентов ответили положительно.  Девяносто процентов  опрошенных собираются дарить подарки детям. На втором месте — взрослые родственники (75%). Далее в порядке убывания идут: любимые (41%), друзья (37%), коллеги по работе (30%). Многие респонденты собираются дарить подарки сразу нескольким группам.

Детям чаще всего собираются дарить игрушки (68%) и сладости (23%). 18% опрошенных хотят подарить своему ребенку смартфон или гаджет. Новогодние сувениры выбрало 11% опрошенных. Один процент опрошенных выбрало деньги в качестве подарка деньги.  На момент проведения опроса 14% респондентов не определилось с выбором подарка для детей.

Взрослым в основном хотят подарить новогодние сувениры (31%), косметику или парфюмерию (30%), смартфон или гаджет (22%), ювелирное украшение (16%), алкоголь (11%), деньги (3%). Многие респонденты (36%) на момент проведения опроса еще не определились с выбором подарка взрослым.

Пока большинство людей по-прежнему хотят купить подарки, придя в магазин. Число таких респондентов составляет 53%. Почти 18% хотят купить подарки только в онлайн-магазинах. Остальные 28% собираются сочетать поход в магазин с онлайн-покупкой. 3% не смогли ответить на этот вопрос.

Различные промо-акции ритейла и финансовых компаний привлекли внимание 48% респондентов. Из них 33% интересуется различными скидками, 28% обращает внимание на возможность получения беспроцентной рассрочки, а 17% хочет получить повышенный кэшбэк.

Большинство респондентов не собирается сокращать траты на подарки – 62% планирует потратить на празднование примерно столько же, как и год назад, а 17% хотят увеличить свои траты.

Основная часть респондентов будет отмечать Новый Год дома (81% от ответов).  Около 10% собираются пойти в гости. Прогулки с друзьями и родственниками выбрало 5%. Четыре процента хотят уехать в другой регион России, а один процент опрошенных панирует заграничную поездку.

Ожидания от следующего года распределяются следующим образом: большинство респондентов ожидает, что нас ждут умеренные улучшения (37%), чуть меньше (30%) считают, что все останется примерно таким же, существенно улучшения ситуации ждут 17% от опрошенных, девять процентов считают, что все немного ухудшится, серьезного ухудшения ждут всего 5% респондентов.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях