«Металлинвестбанк» запустил бесплатный сервис проверки контрагентов для клиентов малого бизнеса.

Новости Металлинвестбанка

21 декабря в рамках программы развития услуг для малого бизнеса «Металлинвестбанк» запустил в интернет-банке METIB Business Online бесплатный сервис проверки партнеров «Светофор» от Контура.

«Светофор» - это сервис для автоматической проверки контрагентов. «Светофор» работает на базе Контур. Фокуса, он обрабатывает информацию из открытых официальных источников с помощью автоматизированных алгоритмов и предоставляет аналитическую справку со всеми существенными фактами о контрагенте, требующими повышенного внимания и изучения. 

Сервис помогает:
Распознать недобросовестного контрагента
Светофор задействует множество источников, в том числе реестры ФНС, ФАС, Росстата, Верховного суда РФ и др. Если компания есть в реестре недобросовестных поставщиков или за ней числятся долги — вы об этом узнаете.
Проявить должную осмотрительность
Если ФНС решит, что сделка с контрагентом не была реальной, она откажет в возмещении НДС. Светофор поможет удостовериться, что компания ведет деятельность, и за несколько секунд составит экспресс-отчет, который подтвердит вашу осмотрительность.
Убедиться в надежности поставщика
Лицензии и госконтракты, отсутствие сообщений о банкротстве и критичного объема исков, зарегистрированные товарные знаки, наличие компании в публичных списках (члены СРО, стратегические предприятия и др.), отсутствие признаков номинальности — все это позволит судить о благонадежности контрагента.
Выявить фирму-однодневку
Светофор проверяет организации на соответствие критериям фирм-однодневок. Адреса массовой регистрации, массовые руководители и учредители, задолженность по налогам, недостоверные регистрационные сведения — все будет отмечено. 


Читать на сайте банка: Металлинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях