Банк Русский Стандарт: деньги – самый популярный подарок у россиян

Новости Русского Стандарта

Банк Русский Стандарт опросил клиентов и пользователей социальных сетей на тему их отношения к подаркам. Как выяснилось, большинство респондентов считают деньги самым лучшим презентом, однако в число самых запоминающихся подарков они не вошли. При этом любимый праздничный повод – день рождения, а на втором месте – Новый год.

Традиция дарить деньги сохраняет свою актуальность у россиян. На вопрос Банка Русский Стандарт: «Какие подарки вы любите получать?» – большинство, а именно, 45,5% респондентов ответили: «Деньги». На втором месте оказались полезные и практичные подарки с долей 25,5%. На третьем – презенты для души, которые принесут положительные эмоции (23%). И, наконец, четвертым по популярности подарком оказались предоплаченные банковские карты и сертификаты (6%).

Согласно опросу Банка Русский Стандарт, получают по праздничному поводу наличные, на которые впоследствии сами покупают себе желаемое большинство опрошенных – 63%. Полезные презенты достаются 22% респондентов, подарок для души – 14%, предоплаченная карту или сертификат – 2%.

День рождения – любимый праздничный повод

Праздником, в честь которого больше всего любят вручать и получать подарки, согласно опросу банка, стал день рождения. Его выбрали 60% опрошенных. Новый год, как повод сделать приятное и себе, и родным, и близким, чаще всего выбирают 32,5% респондентов, личные праздники – 6%, а гендерные – 8 марта и 23 февраля – 2%.

Чаще дарят то, что сам себе не купишь

Что же предпочитают по случаю презентовать друзьям, близким и коллегам? Большинство респондентов, а именно 35%, дарят то, что, по их мнению, получатель сам себе не купит, подарок, которому будет искренне рад. 27% опрошенных выбирают деньги. 20% предпочитают обезопасить себя – они дарят презент, заранее заказанный самим виновником торжества. Подарок, который, по мнению дарителя, будет полезен в быту, вручают 10,5% респондентов. Совместную покупку сюрприза с друзьями или близкими предпочитают 4% опрошенных. А дарить предоплаченную банковскую карту или сертификаты – 3%.

Сильнее запоминаются не финансовые подарки

Отдельно респондентам был задан вопрос о самом запоминающемся подарке, ответ на который предлагался в свободной форме. Так, в числе прочих незабываемых подарков респонденты перечислили: «поездку в Турцию, как подарок самой себе», «сюрприз от друзей», «101 роза», «рисунки от детей», «автомобиль», «билеты в театр», «гаджеты последних моделей».

Предоплаченные карты – идеальный способ подарить деньги. В Банке Русский Стандарт такие карты просто заказать, не выходя из дома, в специальном мобильном приложении «Дарикард». А внести средства на них в качестве презента даритель может по картам платежных систем МИР, Visa и Mastercard. Получателю такого подарка можно отправить поздравление и ссылку на карту в любой из популярных мессенджеров. В приложении «Дарикард» легко контролировать баланс карты и распоряжаться собственными денежными средствами со смартфона в режиме реального времени. Подарочными картами Банка Русский Стандарт можно оплатить товары и услуги в любом месте, где принимают банковские карты, в том числе – в интернет-магазинах.

Методология: в опросах принимали участие несколько тысяч респондентов из числа клиентов Банка Русский Стандарт, участников групп в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и др.

Читать на сайте банка: Русский Стандарт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях