Соглашение о синдицированном предэкспортном финансовом кредите на сумму $300 млн в пользу ТОО «Актюбинская медная компания»

Новости Росбанка

Natixis вместе с Societe Generale Corporate & Investment Banking (SG CIB) и Росбанк организовали синдицированный амортизационный предэкспортный финансовый кредит на сумму 300 000 000 долларов США для ТОО «Актюбинская медная компания» (входит в Группу РМК).

Банк Natixis был назначен координатором и выступил в качестве Уполномоченного ведущего организатора в статусе букраннера совместно с SG CIB и Росбанком.

Кредит сроком на пять лет предназначен для рефинансирования существующей задолженности ТОО «Актюбинская медная компания», а также будет использоваться для общих корпоративных целей. Кредит обеспечен поступлениями экспортной выручки от международных трейдеров и гарантиями платежа по первому требованию от материнской холдинговой компании и операционных компаний Группы РМК в Казахстане.

Кредит был успешно синдицирован на рынке, удалось достичь более чем двукратной переподписки, что подтвердило высокий уровень заинтересованности не только со стороны ключевых банков-партнеров РМК, но и со стороны новых финансовых партнеров для Компании. Одиннадцать международных финансовых организаций присоединились к сделке: АО «Альфа-Банк», ING Bank, Natixis, ПАО Сбербанк, SG CIB, Росбанк, а также Банк ВТБ выступали в качестве уполномоченных ведущих организаторов; ООО «Экспобанк», RCB Bank и ПАО «Совкомбанк» выступили ведущими организаторами, а АО «БКС Банк» - организатором. Natixis, Сбербанк (Казахстан) и Росбанк также выступали в качестве банков-держателей счетов. Natixis выполнял функции распорядителя кредита и агента по обеспечению, а SG CIB выступал в качестве поставщика фиксированной ставки.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях