Деньги идут в банк: УБРиР отмечает стабильный рост вкладчиков

Новости УБРиР

Специалисты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) проанализировали вкладчиков за три осенних месяца и выяснили, что каждый месяц их количество стабильно увеличивалось. Суммарно прирост за осень составил 1,07%. Исследование проводилось по всем регионам присутствия банка.

«Этим летом рынок сильно просел по вкладам: ставки снижались и клиенты забирали свои средства, не понимая, чего ожидать дальше, и переживая за сбережения. Однако осенью ситуация стабилизировалась, люди вновь понесли деньги в банк. Можно сказать, что прошел период адаптации к изменившимся условиям у обеих сторон. Клиенты убедились, что экономическая система по-прежнему надежна, дома деньги не приносят прибыли совсем, а финансовая подушка безопасности нужна и новые инструменты помогают ее наращивать. В свою очередь, финансовые учреждения стали предлагать клиентам различные способы увеличить свою прибыль, в том числе акционные предложения с повышенными ставками, инвестиционные инструменты, накопительные счета и так далее. Так, мы запустили в октябре долгосрочный пополняемый онлайн-вклад «Доходный» с фиксированной ставкой в 5,5%, а максимальная ставка по накопительному счету у нас составляет 6,5%», — отмечает руководитель направления вкладов УБРиР Ольга Аксенова.

Вклад «Доходный» доступен любому клиенту УБРиР в интернет-банке. Срок действия сберегательного продукта — 3 года. Минимальный порог открытия — 1000 рублей. При этом пополнять вклад можно в любое время на любую сумму. Частичное снятие средств и капитализация процентов не предусмотрены. При досрочном закрытии вклада начисленные проценты пересчитываются по ставке вклада «До востребования».

Накопительный счет можно открыть в мобильном приложении УБРиР. Минимальная сумма — 10 рублей. Пополнение и снятие — без ограничений. При этом проценты выплачиваются каждый месяц и прибавляются к сумме, которая уже находится на счете. Базовая ставка на сумму до 1 млн рублей составляет 4%, на остаток свыше — 4,5%. Дополнительные бонусные ставки доступны клиентам по опции «Накопление». Опция подключается клиентом самостоятельно в мобильном банке при открытии накопительного счета в УБРиР. Стоимость подключения — 99 рублей, аналогичная сумма снимается за обслуживание с указанного клиентом карточного счета ежемесячно в дату подключения опции.

Помимо того, в банковской линейке сберегательных продуктов есть валютные и инвестиционные предложения, вклады со страхованием жизни. Ознакомится со всеми возможностями УБРиР по увеличению доходности можно на сайте банка, в интернет-банке или мобильном приложении.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях