МТС Банк и БФ «Детский мир» оборудовали игровые комнаты в Перми и Калининграде

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» в рамках благотворительного проекта «Операция «Игрушки» открыли две игровые комнаты с финансовым уголком в учреждениях здравоохранения Перми и Калининграда. Досуговые комнаты появились в ГБУЗ ПК «ДКБ им. Пичугина П.И.» в Перми и в ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи Калининградской области».

В игровых комнатах юных пациентов ждут настольные игры, наборы для творчества, различные пособия по развитию речи, памяти, внимания, словарного запаса по различным лексическим темам. Для развития финансовой грамотности и экономического мышления ребят МТС Банк также оборудовал комнаты специальными развивающими играми.

«Такие досуговые комнаты – это не только новые ремонт и мебель, это место, где каждый ребенок найдет занятие по душе! Основным КСО-направлением для банка является развитие финансовой грамотности, поэтому нам хотелось, чтобы в досуговых комнатах появился еще и финансовый уголок с играми, развивающими навыки инвестиций и управления личным бюджетом», – рассказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

«Наша основная задача – создать детям комфортные условия для досуга в медицинских учреждениях и тем самым ускорить процесс выздоровления. Открывая новые комнаты, мы стремимся создать в медицинских учреждениях теплую и уютную обстановку, в которой маленькие пациенты могут отвлечься от лекарств, ежедневных процедур и просто отдохнуть, поиграть в любимые игры и получить новые впечатления», – рассказала исполнительный директор БФ «Детский мир» Эльмира Морозова.

С 2019 года при финансовой поддержке МТС Банка Фонд открыл игровые комнаты в Уфе, Красноярске и Нижнем Новгороде.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях