СНГБ занял второе место в рейтинге ипотечных программ «Выберу.ру»

Новости СНГБ

По версии «Выберу.ру»* Сургутнефтегазбанк вошел в группу лидеров рейтинга лучших ипотечных программ на первичном рынке жилья от банков ТОП 50 по объемам кредитования в октябре 2020 года. По расчетам калькулятора «Выберу.ру», программа ипотека «Новостройка с первоначальным взносом» заняла 2 место в рейтинге предложений банков группы.

«Выберу.ру» рассчитали ТОП-20 наиболее выгодных заемщикам вариантов. При составлении рейтинга весомой переменной являлась величина процентной ставки по договору. В расчет включалась сумма ежемесячных платежей и размер первоначального взноса. Помимо этого, учитывались такие факторы как:

  • Сумма кредита и срок, на который оформляется ипотека;
  • Условия досрочного погашения без комиссий и штрафов;
  • Скидки и дисконты, влияющие на понижение процентной ставки – оформление онлайн, наличие полисов страхования жизни и здоровья заемщика;
  • Льготный период кредитования;
  • Наличие единовременных комиссий;
  • Преимущества для зарплатных клиентов, медицинских работников и бюджетников;
  • Надежность и значимость банка на рынке.

Комментарий пресс-службы «Выберу.ру»: Благодаря масштабной господдержке и, в первую очередь, реализации льготной ипотеки, сохраняется высокий спрос населения на новостройки. Каждый восьмой из почти полумиллиона пользователей раздела ипотека в октябре интересовался условиями финансирования квартиры этого сегмента недвижимости. Это в 2,6 раз больше людей, чем годом ранее. В нашей базе собраны более 1100 предложений ипотеки всех банков, в том числе 378 вариантов «первички». С калькулятором сервиса «Выберу.ру» активно считали ипотеку на новостройку жители двух столиц, Новосибирска, Екатеринбурга, Петрозаводска, Элисты и Чебоксар.

*«Выберу.ру»  - независимый сервис сравнения и выбора банковских и финансовых продуктов, лауреат Премии Рунета 2017. Аудитория сайта – люди, заинтересованные в качественном выборе финансовых, банковских и страховых решений. Сервис «Выберу.ру» входит в тройку крупнейших площадок сравнения и выбора финансовых площадок с ежемесячной посещаемостью более 4 000 000 человек в месяц.

Предыдущая новость

Следующая новость

Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях