Банк «Санкт-Петербург» предоставил финансирование производителю аппаратов ИВЛ – компании АО «КАМПО»

Новости Банка Санкт-Петербург

Московский филиал Банка «Санкт-Петербург» стал партнером АО «КАМПО». Сегодня компания «КАМПО» является одним из ведущих производителем дыхательной техники для медицинских учреждений.    

В апреле 2020 года АО «КАМПО» получило регистрационное удостоверение Росздравнадзора на медицинское изделие – аппарат искусственной вентиляции легких ГС-16 с пневмоприводом. Аппарат предназначен для оказания первой медицинской помощи путем искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и ингаляции кислородно-воздушной смесью. Аппарат может применяться в больницах, госпиталях, других лечебных учреждениях (в том числе во временно оборудованных помещениях), в случаях, когда требуется наращивание средств интенсивной терапии из-за недостатка стационарных аппаратов ИВЛ; в условиях скорой медицинской помощи.

В рамках партнёрства Банк «Санкт-Петербург» оказывает комплексное обслуживание предприятия, которое включает финансирование на 100 млн рублей, сопровождение внешнеэкономической деятельности и работ по государственным контрактам, а также расчётно-кассовое обслуживание.

«Мы понимаем и разделяем всю важность своевременного обеспечения медицинских учреждений необходимым оборудованием для спасения жизней. Поддержка предприятия, которое производит и снабжает медицинские организации такой незаменимой сегодня продукцией, как аппараты ИВЛ, – это наш вклад в борьбе с COVID-19, – комментирует руководитель Управления среднего корпоративного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» в Москве Эльвира Дробышева. – Отдельно стоит отметить, что наша команда со всей ответственностью подошла к реализации данной сделки. Кредитные средства были выданы в рекордные сроки – буквально за несколько дней».  

«Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением COVID-19, АО «КАМПО» сегодня продолжает работать, создавая новую продукцию, необходимую стране. Мы признательны нашему партнеру, Банку «Санкт-Петербург», за поддержку и эффективное сотрудничество, позволившее нам серийно выпускать дыхательную аппаратуру для нужд учреждений Минздрава», – комментирует директор по стратегическому развитию АО «КАМПО» Александр Кулик.  

АО «КАМПО» (до акционирования в 1993 году – Орехово-Зуевское конструкторское бюро кислородного оборудования) образовано в 1953 и является одним из старейших предприятий промышленного комплекса, разработчиком и серийным производителем в сфере приборостроения для авиации, космонавтики, медицины, водолазных, пожарных и аварийно-спасательных служб. Сегодня это ведущий производитель как дыхательной техники, так и широкого спектра номенклатуры различного назначения. Приборы, созданные предприятием, использовались при первом космическом полете Ю.А. Гагарина, первом выходе А.А. Леонова в открытый космос, при запуске космического корабля «Буран», в первой советской экспедиции на Эверест, при проведении всех спасательных операций Военно-Морского Флота.

Сегодня в приоритете деятельности АО «КАМПО» – создание новой дыхательной техники и новейших противовирусных средства индивидуальной защиты, востребованных в условиях пандемии: противовирусная полумаска-респиратор со сменными фильтрами высокого уровня защиты МПА-1.

МПА-1 может применяться для защиты работающих и служащих, которые вынуждены находиться в условиях длительного контакта с большим числом людей, в том числе с потенциальными носителями вирусной инфекции – личный состав ВС РФ, ФСИН, МВД, работники органов управления, медицинский и производственный персонал, работники торговли и центров приема граждан. Основным отличием этих изделий от всех существующих средств индивидуальной защиты является то, что они надежно защищают от вируса, одновременно, как самого пользователя, так и окружающих от пользователя в случае, если он является носителем вирусной инфекции. Это достигается конструктивно, за счет организации специальной системы дыхания. Уровень защиты от вирусных аэрозолей составляет 99,95%. Дополнительным преимуществом изделий является наличие в их конструкции переговорного устройства, обеспечивающего передачу речевых сообщений. В настоящий момент полумаска-респиратор МПА-1 проходит комплекс испытаний и после подтверждения заявленных технических характеристик будет поставлена на серийное производство.

Серийное производство техники экстренной медицины и оснащение российских больниц является одним из ключевых направлений деятельности АО «КАМПО». Сегодня в «медицинском портфеле» компании присутствует такое оборудование, как   КИС-М – станция кислородная ингаляционная для проведения кислородно-воздушной и аэрозольной терапии нескольким пациентам, а также для проведения терапии кислородом с добавлением углекислого газа; ДП-11 – аппарат искусственной вентиляции легких ручной полевой для проведения искусственной вентиляции легких воздухом, кислородом или кислородно-воздушной смесью, а также ингаляции кислородом или кислородно-воздушной смесью и аспирации дыхательных путей; АДР-КАМПО – аппарат для проведения искусственной вентиляции легких ручным способом в условиях дыхательной недостаточности; КИ-5 – кислородный ингалятор предназначен для проведения кислородной (кислородно-воздушной) терапии; КИО-1 – комплекс испытательного оборудования для проведения освидетельствования и ремонта баллонов высокого давления для сжатого воздуха или кислорода; КДЭ – компрессор дожимающий электрический для перекачки кислорода из транспортных баллонов в малолитражные баллоны с дожатием. Может быть использован в подразделениях скорой медицинской помощи и т.п., обеспечивающих заправку кислородных баллонов; ГС-16 – аппарат искусственной вентиляции легких с пневмоприводом для оказания первой медицинской помощи взрослым и детям в режиме «ИВЛ» и режиме «ингаляция».

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях