Локо-Банк вошел в ТОП-45 банков объему депозитов: РИА Рейтинг

Новости Локо-Банка

Локо-Банк вошёл в число крупнейших российских банков по объему депозитов, заняв 42 место в рейтинге агентства РИА Рейтинг по данным на 1 октября 2020 года. В III квартале объем вкладов банка составил 56,4 млрд рублей.

Согласно результатам исследования, российский банковский сектор в части динамики депозитов в III квартале показал высокие темпы прироста. Вместе с тем, почти весь прирост обеспечила валютная переоценка. По данным Банка России, в номинальном выражении прирост депозитов был на уровне +3,2%, что стало наибольшим квартальным приростом в 2020 году.

Аналитики РИА Рейтинг ожидают, что в IV квартале реальные темпы прироста вкладов населения будут более высокими из-за фактора 13-й зарплаты. Стоит отметить, что отдельные годы последний квартал характеризовался темпами прироста более 10%. В текущем году на фоне коронавируса и негативных тенденций в экономике в октябре-декабре не стоит ожидать соответствующих показателей.

В рейтинге представлены данные по 327 банкам России, привлекающим средства населения, и по которым опубликована отчетность на сайте ЦБ РФ. Методика составления рейтинга предусматривает агрегирование данных оборотных ведомостей банков.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Локо-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях