Банк «Санкт-Петербург» профинансировал АО «Правдинское Свино Производство» – одну из крупнейших компаний в области животноводства в Калининградской области

Новости Банка Санкт-Петербург

Филиал «Европейский» (г. Калининград) Банка «Санкт-Петербург заключил соглашение с компанией АО «Правдинское Свино Производство». В рамках соглашения Банк предоставил предприятию две кредитные линии на общую сумму 500 млн рублей по Программе льготного кредитования Министерства сельского хозяйства РФ, увеличив лимит по «РБПИ Групп» в филиале «Европейский» до 1,227 млрд рублей.

Кредиты предоставлены АО «Правдинское Свино Производство» на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных, кормов, ветеринарных препаратов, а также на подготовку к посевным работам и на ремонт сельхозтехники перед началом сезона.

АО «Правдинское Свино Производство» входит в группу компаний «РБПИ Групп» 100% дочернее предприятие норвежской компании Russia Baltic Pork Invest, в которой 75,82% акций принадлежат компании CPF Netherlands B.V. (Нидерланды), одной из крупнейших агропромышленных и пищевых конгломератов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, работающей в 14 странах и экспортирующей продукцию в 40 стран мира.

«РБПИ Групп» осуществляет свою деятельность в двух регионах России Калининградской и Нижегородской областях. Производственные компании «РБПИ Групп» занимают лидирующие позиции в области животноводства и растениеводства и успешно реализуют программы по импортозамещению. «РБПИ Групп» входит в топ-10 крупнейших производителей свинины в РФ по результатам 2019 года. Подробнее на сайте ссылка.    

«Мы надеемся, что наше партнёрство с одним из лидеров животноводческого рынка нашей страны станет плодотворным и взаимовыгодным. В ближайшее время наш филиал планирует профинансировать еще одно предприятие «РБПИ Групп» Нижегородскую ферму ООО «ННПП» на сумму 250 млн рублей в рамках Программы льготного кредитования Министерства сельского хозяйства РФ», – прокомментировала заместитель директора филиала «Европейский» Банка «Санкт-Петербург» Татьяна Трофимова.

«Мы рады, что наше сотрудничество с «РБПИ Групп» даст возможность компании работать с высокой эффективностью, позволит динамично развиваться в будущем, оставаясь одним из лидеров отрасли. Сегодня Банк готов предоставить весь спектр услуг для любой отрасли российской экономики», – отметил заместитель Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

«РБПИ Групп» и Банк «Санкт-Петербург» связывают долгие годы успешного и взаимовыгодного сотрудничества. За это время Банк зарекомендовал себя в качестве надежного и ответственного бизнес-партнера, способного в любой ситуации предоставить актуальное и выгодное решение задач современного бизнеса. Уверенные в репутации и надежности Банка, мы дорожим нашим партнерством и довольны качеством оказываемых услуг», – прокомментировала финансовый директор «РБПИ Групп» Ольга Верещагина.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях