Банк «РОССИЯ» приступает к выдаче военной ипотеки по счетам эскроу совместно с Группой «Самолет»

Новости России

Банк «РОССИЯ» и Группа «Самолет» предлагают клиентам возможность приобрести квартиру с использованием военной ипотеки по схеме эскроу.

Первым проектом с квартирами, реализующимися в логике эскроу, доступным для участников программы военной ипотеки, в Москве стал ЖК «Квартал «Некрасовка» от Группы «Самолет».

Для приобретения квартир в корпусах 5 и 6 проекта процентная ставка составляет 5,75% годовых, максимальная сумма кредита – 3,8 млн рублей при сроке кредита до 25 лет. В дальнейшем возможность для участников программы военной ипотеки будет масштабирована на другие объекты Группы «Самолет» - ЖК «Остафьево», «Пригород Лесное», «Алхимово», «Томилино Парк».

Данный старт – большое событие для рынка. Ранее военнослужащим была недоступна недвижимость в объектах нового строительства, реализующихся по схеме эскроу. Однако в сентябре при участии оператора программы военной ипотеки ФГКУ Росвоенипотека была проведена пилотная сделка с привлечением военной ипотеки по проекту с эскроу в республике Крым.

Алена Анцышкина, директор по развитию партнерских программ Группы «Самолет»: «ЖК «Квартал «Некрасовка» был первым проектом на рынке новостроек Москвы, который ответил требованиям Росвоенипотеки к аккредитации. С отменой данных условий участникам программы военной ипотеки станут доступны все строящиеся объекты региона. В ЖК «Квартал «Некрасовка» клиенты могут выбрать из более чем 250 квартир. Мы ожидаем оживление интереса к нашим проектам в Московском регионе со стороны военных. Для нас это интересная аудитория, даже в условиях ограниченного выбора участники программы военной ипотеки приобрели за последний год более 6,2 тысяч квартир на сумму около 727 млн рублей. В ближайший год ожидаем кратный рост данных показателей».

Максим Дружинин, исполнительный директор по розничному бизнесу Банка «РОССИЯ»: «Система счетов эскроу была закреплена российским законодательством в 2018 году с целью обеспечения надежности при строительстве жилья и во избежание появления «обманутых дольщиков». Будучи одним из крупнейших банков федерального уровня, мы, со своей стороны, гарантируем сохранность средств клиентов и безопасность проведения сделок. Кроме того, программы военной ипотеки Банка «РОССИЯ» - это еще и выгодные условия кредитования, и беспрецедентно низкие процентные ставки».

Узнать о кредитных программах Банка подробнее можно на официальном сайте, в офисах Банка или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8-800-100-1111 (звонок по России бесплатный).

Справка:

ПАО «ГК «Самолет» основана в 2012 году, является одним из крупнейших девелоперов Московского региона, входит в ТОП-10 застройщиков России по объему текущего строительства. По итогам 2019 года компания заняла 5-е место в стране по объему ввода недвижимости в эксплуатацию. Группа включена в перечень системообразующих предприятий России. Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры одновременно с первыми очередями. Компании присвоены рейтинги АКРА ВВВ+ (прогноз «позитивный»), НКР А-.ru (прогноз «стабильный») и «Эксперт РА» ruА- (прогноз «стабильный»). С момента основания компания сдала в эксплуатацию более 2 млн кв. м недвижимости. Портфель проектов составляет более 15 млн кв. м и продолжает расти.




Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях