УБРиР: более 2,2 млрд рублей прошло через СБП

Новости УБРиР

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) проанализировал активность своих клиентов в системе быстрых платежей (СБП) с конца марта, когда банк присоединился к ней, по конец октября. За это время пользователями через сервис было осуществлено более 366 тысяч переводов в общей сложности на сумму более 2,2 млрд рублей.

Анализ исходящих переводов через СБП показал, что c апреля по октябрь их среднесуточное количество увеличилось в 14 раз. В октябре этот показатель составил около 2,5 тысячи исходящих переводов. При этом максимальное количество исходящих переводов за все время работы СБП в банке было сделано 15 октября — на 39% больше среднесуточного месячного показателя. В этот же день через сервис клиентами УБРиР была отправлена максимальная общая сумма — более 21,9 млн рублей. В топ-3 банков-получателей исходящих переводов вошли Сбербанк, Тинькофф Банк и ВТБ.

Количество входящих переводов по СБП с апреля по октябрь в среднесуточном значении увеличилось в 32 раза. В октябре клиенты УБРиР получали в среднем около 1,2 тысячи входящих переводов в день. Максимальное количество таких операций за время работы сервиса в банке было зафиксировано 30 октября — на 39% больше среднесуточного месячного показателя. Максимальная же общая сумма за день была получена клиентами банка через СБП 15 октября — 14,5 млн рублей. Чаще всего входящие переводы приходили из Сбербанка, Тинькофф Банка и ВТБ.

«Исследование показало, что клиенты УБРиР по достоинству оценили удобство этого сервиса и все чаще предпочитают обращаться к нему, когда нужно получить или перевести средства. Это не только быстро и удобно, но еще и экономно, ведь если перевод через систему быстрых платежей делается с дебетовой карты, то комиссию за него банк не берет», — отмечает руководитель направления транзакционного бизнеса УБРиР Денис Дергачев.

Напомним, благодаря системе быстрых платежей пользователи могут мгновенно и без комиссии переводить деньги1 по номеру телефона со счета на счет в другие банки-участники программы. В настоящее время их уже более 190.  

1 Максимальная сумма исходящего перевода в сутки — 20 тыс. рублей.
Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях