Клиенты Почта Банка за полгода вложили в золото более 1 млрд рублей

Новости Почта Банка

Всего за полгода в Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) «Почта Банк – Золото» клиенты вложили более 1 млрд рублей. Те, кто инвестировали средства в апреле-мае, на октябрь получили уже +20% годовых. Средняя сумма вложений составила 100 тыс. руб.

В апреле текущего года Почта Банк совместно с ВТБ Капитал Инвестиции запустили фонд для инвестиций в золото. Его стратегия предполагает получение дохода за счет роста стоимости драгоценного металла, цена которого сегодня, в условиях макроэкономической нестабильности, стремительно увеличивается. Одним из уникальных преимуществ ПИФа является низкий порог входа и докупки паёв для инвесторов - от 1 тыс. рублей. При сроке владения паями фонда свыше трех лет клиент не платит НДФЛ (на сумму инвестирования до 9 млн руб.). Инвестирование бессрочно, при этом вывести часть денежных средств или всю сумму можно в любой день без потери накопленного дохода.

«В кризисное время вложения в золото - это одна из самых надёжных стратегий. Во-первых, золото стабильно на рынке: оно не зависит от курса рубля или других валют. Во-вторых, даже в сложные времена цена на золото растёт, а значит, при удачном обменном курсе, можно даже получить прибыль. Так, за последние полгода цена на золото сильно поднялась, обогнав прогнозы. А наши клиенты, вложившие средства в апреле, в октябре получили уже +20% годовых. Поэтому всем, кто придерживается консервативной стратегии и ищет надежные инструменты для вложения, рекомендую обратить внимание на «золотой» ПИФ», — прокомментировал член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

Максимальный интерес к вложениям в инвестиционный фонд в Почта Банке наблюдали весной этого года. Это объясняется тем, что в этот период резко вырос курс доллара, и людям хотелось вложить свои сбережения в альтернативные, более стабильные и надёжные источники. Средняя сумма вложений в инвестиционный фонд составляет 100 тысяч рублей. Чаще всего клиенты инвестируют накопления на продолжительное время, поскольку вложения в ПИФ нацелены на долгую перспективу: чем дольше клиент владеет паями, тем ему выгоднее. Наибольшей популярностью вложения в золото пользуются у женщин, проживающих в крупных городах.

«Мы видим достаточно высокий спрос на золото и стараемся его удовлетворить, предлагая широкую линейку возможностей для инвестиций в драгоценный металл. Уверен, что в дальнейшем объемы привлечения в наш совместный с Почта Банк фонд будут расти: в рамках сессии по инвестициям на форуме ВТБ «Россия зовет!» ведущие мировые эксперты назвали золото одним из самых привлекательных активов для инвестиций в 2021 г. Недавно мы также запустили первый в России биржевой фонд, активы которого обеспечены реальными золотыми слитками, и тоже видим хороший потенциал у данного продукта», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

Приобрести паи фонда можно в мобильном или интернет-банке «Почта Банк Онлайн» в разделе «Инвестиции», а также в отделениях банка и в управляющей компании. Помимо инвестиций в золото в линейке инвестиционных инструментов Почта Банка присутствуют ОФЗ-н и ПИФы ВТБ Капитал Инвестиции.

Подробнее об инвестициях в золото на сайте банка.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях