Жители Нижегородской области смогут дистанционно проводить платежи на портале Госуслуги

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и ГАУ НО «Центр Координации проектов цифровой экономики» объявляют о начале работы полнофункционального платежного сервиса на портале «Госуслуги Нижегородская область». С его помощью горожане смогут просматривать и оплачивать в режиме онлайн все свои начисления в «едином окне»: коммунальные платежи, образовательные услуги, штрафы ГИБДД и ФССП, налоговые задолженности и многое другое.

У жителей Нижегородской области появился «Личный платежный кабинет» ссылка, в котором предоставляется информация обо всех произведенных начислениях на портале «Госуслуги», который реализовал МТС Банк. Пользователю достаточно зайти в свой кабинет на портале «Госуслуги Нижегородской области» и ввести логин и пароль. Оплатить начисления просто и удобно всего за несколько минут с помощью банковской карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона.

Для большего удобства МТС Банк внедрил возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов. Пользователи могут создать собственные шаблоны для оплаты один раз в месяц, чтобы каждый раз не вводить данные заново.

«Цель проекта – предоставить жителям Нижегородской области современный и удобный сервис для дистанционных платежей, реализованный на платформе регионального портала государственных услуг. В ближайших планах банка – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса, чтобы у пользователей появилась возможность получить максимум услуг на одной площадке», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

«Интеграция сервиса для совершения платежей через региональный портал государственных услуг – это еще один шаг к планомерной цифровизации бизнеса в Нижегородской области. МТС и МТС Банк активно развиваются и предлагают современные технологии, которые открывают широкий спектр возможностей. Я уверен, что положительный эффект от внедрения решения оценят, в первую очередь, сами пользователи портала», – рассказал директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

«Мы постоянно совершенствуем портал «Госуслуги Нижегородской области» для того, чтобы он становился удобнее для жителей региона. Новая функция позволит пользователю нажатием одной кнопки дать поручение системе собрать все начисления, которые к нему относятся, без перехода на другие источники. После чего человек может решить оплатить все сразу или поэтапно», ¬– прокомментировал директор ГАУ НО «Центр Координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Нижегородская область присоединилась к другим регионам, поддержавшим инициативу и уже запустившим платежные сервисы на своих официальных порталах. Впервые проект по дистанционной оплате был реализован МТС Банком совместно с Правительством Москвы в 2018 году. Платежный шлюз был интегрирован в платформу официального портала мэра и правительства Москвы mos.ru и в мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях