Жители Забайкальского края могут дистанционно проводить платежи на портале МФЦ

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» и Краевое государственное автономное учреждение «МФЦ Забайкальского края» объявляют о начале работы полнофункционального платежного сервиса на сайте МФЦ Забайкальского края. Теперь жители региона смогут видеть все свои начисления и оплачивать в режиме онлайн коммунальные и образовательные услуги, госпошлины, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и многое другое.

Проект по внедрению платежного сервиса реализован в рамках подписанного соглашения между МТС Банком и Краевым государственным автономным учреждением «МФЦ Забайкальского края».

Чтобы воспользоваться услугой пользователю достаточно зайти в личный платежный кабинет, нажав кнопку «Онлайн платежи» на сайте МФЦ ссылка, и ввести логин и пароль (авторизация осуществляется через ЕСИА). Пользователи смогут дистанционно оплачивать начисления несколькими вариантами: картой любого банка, через электронный кошелёк или счет мобильного телефона. Для большего удобства МТС Банк реализовал возможность пакетной оплаты, а выбранные платежные инструменты можно сохранить, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов. МТС Банк не взимает комиссию за уплату налогов. По платежам за другие услуги комиссия банка составит от 1% до 1,5% в зависимости от суммы платежа.

«В рамках проекта по созданию цифровой инфраструктуры МТС Банк интегрировал платежный сервис в официальный портал «Мои Документы» Забайкальского края. Теперь жители региона могут дистанционно и в любое время оперативно оплачивать широкий перечень государственных и муниципальных услуг «в один клик». В ближайших планах поэтапное расширение функционала платежного сервиса, чтобы у пользователей появилась возможность получить максимум услуг на одной площадке», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

«На сегодняшний момент более 3/4 активного населения пользуются электронными сервисами для дистанционной оплаты различных услуг. Однако, в регионе до настоящего момента не было современных платежных сервисов на платформе муниципальных или региональных порталов. Данный проект решает основную задачу ? обеспечить удобный, безопасный и максимально широкий выбор инструментов для оплаты «в один клик» государственных и муниципальных платежей в личном платежном кабинете жителя Забайкалья», – поделился директор филиала МТС в Забайкальском крае Ильдар Фахрутдинов.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях