Почта Банк — в пятёрке банков Центральной и Восточной Европы с наибольшим приростом активов

Новости Почта Банка

По результатам исследования «100 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы», проведенного агентством «РИА Рейтинг», Почта Банк вошел в пятёрку банков с наилучшей динамикой роста активов. За 2019 год они выросли на 47% и на текущий момент составляют более 542 млрд рублей (по данным Банки.ру).

«Появившись всего 4 года назад, мы продолжаем стремительно развиваться и укрепляем свои позиции во всех сегментах, ежегодно демонстрируя рост всех ключевых финансовых показателей, включая прибыль и кредитный портфель. У нас самая широкая в стране региональная сеть – более 19 тысяч точек облуживания в 83 регионах России. При этом более 80% из них расположены в небольших городах и сельской местности на базе почтовых отделений. Большой региональный охват наряду с выгодными и простыми услугами и удобными дистанционными сервисами позволяет нам привлекать и сохранять клиентов. Стратегия и миссия банка с момента его основания заключается в том, чтобы сделать финансовые услуги были доступными жителям всех уголков нашей страны», — прокомментировал президент - председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Кроме Почта Банка в пятёрку банков с наибольшим приростом активов вошли ещё три российских банка. Всего рейтинг ста крупнейших банков включает 29 российских финансовых организаций — это самый большой результат среду других стран Центральной и Восточной Европы. В целом, по данным исследования, банковский сектор Центральной и Восточной Европы в прошлом году заметно вырос: совокупные активы ТОП-100 банков выросли на 12% до 2,5 трлн долларов. При этом суммарная прибыль этих банков снизилась.

Данные для рейтинга были взяты из публичной финансовой отчетности банков, статистических бюллетеней, прочих публикаций коммерческих банков и центральных банков. В ходе исследования были проанализированы финансовые показатели крупнейших банков 14 стран: Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Польши, России, Румынии, Словакии, Украины, Чехии и Эстонии. Минимальный размер активов для попадания в число ста крупнейших банков ЦВЕ составил 4,6 миллиарда долларов против 4,3 млрд долларов годом ранее. В целом в рейтинг вошли крупнейшие банки из 13 проанализированных стран.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях