ГЕНБАНК – в десятке лидеров рейтинга лучших ипотечных программ на вторичном рынке жилья среди банков России.

Новости ГЕНБАНКа

Программа «Ипотека Своя квартира» заняла 9 место в рейтинге предложений банков группы среди лучших ипотечных программ на вторичном рынке. К таким выводам пришел финансовый сервис «Выберу.ру», проанализировав ТОП 51 – 100 банков России по объемам розничных кредитных портфелей за сентябрь 2020 года.

По данным аналитиков, при составлении рейтинга, весомой переменной являлась величина процентной ставки по договору. В расчет включалась сумма ежемесячных платежей и размер первоначального взноса. Помимо этого, учитывались такие факторы как:

  • Сумма кредита и срок, на который оформляется ипотека;
  • Условия досрочного погашения без комиссий и штрафов;
  • Скидки и дисконты, влияющие на понижение процентной ставки – оформление онлайн, наличие полисов страхования жизни и здоровья заемщика;
  • Наличие единовременных комиссий;
  • Преимущества для зарплатных клиентов, медицинских работников и бюджетников;
  • Надежность и значимость банка на рынке;

«Благодаря мерам господдержки и реализации льготной ипотеки, сохраняется высокий спрос населения на вторичном рынке жилья. Каждый десятый из полумиллиона пользователей раздела ипотека сервиса «Выберу.ру» в сентябре интересовался ипотекой на квартиру в этом сегменте недвижимости. Это в 2,8 раз больше людей, чем годом ранее. В нашей базе собраны более 1200 предложений ипотеки всех банков, в том числе 361 вариант «вторички» - отметили специалисты сервиса.

Справка: «Выберу.ру» - независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, лауреат Премии Рунета 2017. В 2020 году он вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ и в тройку крупнейших площадок, собравших предложения банков, страховых и финансовых компаний, МФО, с ежемесячной посещаемостью более 3 800 000 человек в месяц.

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях