Клиенты ВТБ и Почта Банка смогут высадить лес в национальных парках онлайн

Новости ВТБ

ВТБ в партнерстве с Почта Банком и веб-платформой Treeography.com реализует проект по восстановлению лесов России «Подари лес другу!». Теперь к нему подключаются пользователи программы лояльности «Мультибонус», которые смогут дистанционно посадить свое дерево в национальном парке за бонусы, мили или бонусные рубли.

«Подари лес другу!» построен по принципу платформы с двумя группами пользователей. С одной стороны – лесничие, регистрирующие территории, на которых погиб лес, с другой стороны – пользователи, которые хотели бы его восстановить. Для того, чтобы посадить дерево онлайн, необходимо зайти в мобильное приложение «Мультибонус» и выбрать на главном экране раздел «Подари лес другу!». Далее участник программы может выбрать на карте один из участков для посадки дерева и необходимое количество саженцев, а затем оплатить покупку своей бонусной валютой или доплатить рублями.

В настоящее время в проекте участвуют лесничества Барахмановское, Пригородное, Кемлянское, Клепиковское и другие, расположенные в национальных парках «Угра», «Заповедная Мордовия», «Смоленское Поозерье», «Мещерский», «Сенгилеевские горы», «Валдайский». Для части будущего леса клиент может придумать собственное название. После завершения процедуры он получает документ, где указано имя того, в честь кого посажен лес, а также название территории, координаты деревьев на карте, количество и порода саженцев. Деревья высаживаются ежегодно весной и осенью, когда собраны все средства для восстановления конкретного участка. Клиент может принять в высадке саженцев личное участие.

«ВТБ нацелен на развитие проектов по защите окружающей среды. Реализуя для клиентов возможность посадить свое дерево, мы предлагаем каждому внести вклад в восстановление лесов родной страны и оставить свое имя в истории. Россия занимает первое место в мире по площади зеленых насаждений, они являются «легкими» нашей планеты, и даже небольшая сумма, которой вы сможете помочь проекту, – это важный шаг по сохранению природного богатства родины и путь к здоровому будущему», – отметил Роман Синенко, руководитель программы лояльности «Мультибонус» ВТБ.

«Почта Банк постоянно находится в поиске новых интересных решений для своих клиентов. Теперь восстанавливать лес можно и в полюбившейся многим программе лояльности «Мультибонус». Чтобы сделать доброе дело, потребуется всего несколько кликов на смартфоне. Предлагаю поучаствовать в этом проекте, внести свой вклад в сохранение лесного массива нашей страны», – прокомментировал Павел Тулубьев, член правления, клиентский директор Почта Банка.

Почти шесть лет назад сервис «Подари лес другу!» запустил Почта Банк. Программа стала первым в мире проектом по дистанционному восстановлению лесов через интернет-банк и банкоматы. За это время вместе с клиентами Почта Банка высажено почти 4 млн деревьев в более чем 50 национальных парках страны.

В настоящее время клиентам, которые хотят внести вклад в поддержку окружающей среды, в каталоге программы «Мультибонус» доступен не только сервис по посадке леса, но и возможность финансово поучаствовать в очистке водоемов России благодаря проекту «Миссия: Чистая вода». Кроме того, за накопленные бонусы, мили или бонусные рубли в каталоге можно приобрести различные экотовары, которые позволят минимизировать ежедневную персональную нагрузку на окружающую среду.

Сертификат

Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях