Челябинвестбанку – 30 лет

Новости Челябинвестбанка

17 октября Челябинвестбанк отмечает 30 лет со дня своего основания. На продолжении всей своей деятельности, и в периоды подъема экономики, и в кризисы банк продолжает эффективно работать, выполняя свои главные функции: обеспечивает расчеты предприятий и населения Южного Урала и финансирует реальный сектор экономики, предоставляя кредиты бизнесу и жителям региона. И, как универсальный банк, оказывает полный спектр банковских услуг и сервисов. В сети банка работают около 100 подразделений в городах Челябинской области.
В сложный 2020 год банк продолжает успешную деятельность. Несмотря на пандемию, кризис в экономике и снижение объема операций предприятий, банк сохраняет стабильность и достойные результаты работы.
1 октября размер капитала Челябинвестбанка пересек отметку в 9 млрд рублей. При этом достаточность капитала составляет более 24% при минимально допустимом 8-11%. Вклады населения за последние 12 месяцев, несмотря на снижение ставок, возросли на 9% и составили 28,6 млрд руб. Остатки на расчетных счетах, депозитах и векселях юридических лиц за 12 месяцев выросли на рекордные 27% до 15,2 млрд рублей. Кредитная задолженность сократилась на 1% до 24 млрд руб. Банк продолжает входить в список 100 крупнейших банков с установленным рейтингом "ruА" и подтверждает высокий уровень кредитоспособности. Прибыль за последние 9 месяцев составила 965 млн рублей. 
Челябинвестбанк планирует и далее укреплять свои позиции на рынке Челябинской области и придерживаться умеренно-консервативной политики, благодаря которой сохраняет доверие десятков тысяч клиентов.
Банк будет развивать новые информационные технологии и оказывать качественные услуги предприятиям и жителям нашего региона. Кроме этого, банк сотрудничает с партнерами в других областях. В 2020 году в Курганской области была дистанционно внедрена система "Регион45" для приёма платежей по картам любых банков через смартфон. Через свои торговые терминалы банк также присутствует в магазинах и сетях Свердловской, Тюменской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. 
Руководство Челябинвестбанка благодарит клиентов и партнеров за сотрудничество и доверие, желает успехов, благополучия и здоровья.
Читать на сайте банка: Челябинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях