Фонд ДОМ.РФ разработал проекты развития городской среды для 12 субъектов ЦФО

Новости ДОМ.РФ

Фондом ДОМ.РФ разработаны проекты благоустройства общественных пространств для 12 субъектов Центрального федерального округа. Об этом сообщил заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов на совещании по вопросам развития жилищного строительства в регионах Центрального федерального округа. Мероприятие прошло в Межокружном ситуационном центре полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

Денис Филиппов отметил, что Фонд ДОМ.РФ разработал 12 проектов развития городской среды, включая стратегии развития территорий, дизайн-коды, объемно-пространственные регламенты и 113 дизайн-проектов для Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

В числе наиболее крупных можно отметить концепцию пространственного развития территории «Морозовский городок» в Твери и реализованные проекты благоустройства в Белгородской области. Также Филиппов подчеркнул, что в Липецкой области работы по благоустройству всех общественных пространств по дизайн-проектам Фонда ДОМ.РФ должны завершиться к началу 2021 года.

Существенный вклад в реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда», по его словам, помогут внести специалисты по городскому развитию, среди которых из ЦФО 52 выпускника образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ. В их числе – начальник управления архитектуры и градостроительства Липецкой области Наида Исматуллаева, главный архитектор Воронежской области Андрей Еренков, советник губернатора Ивановской области София Познанская.

Филиппов напомнил, что программа АРХИТЕКТОРЫ.РФ реализуется ДОМ.РФ совместно с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» по поручению Президента Российской Федерации и при поддержке Правительства России. Цель проекта — обеспечить российские города квалифицированными кадрами для выполнения задач национального проекта «Жилье и городская среда».

В совещании по вопросам развития жилищного строительства в регионах Центрального федерального округа приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Артур Ниязметов, главные федеральные инспекторы и представители органов исполнительной власти регионов ЦФО.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях