Росбанк активно развивает гарантийный бизнес в сфере государственных закупок

Новости Росбанка

Росбанк активно развивает гарантийный бизнес в сфере государственных закупок для крупных и средних компаний. За последний год портфель сделок банка по данному направлению увеличился более чем на 150%.

Документарные сделки в рамках 44 ФЗ и 223 ФЗ пользуются наибольшим спросом у клиентов из следующих отраслей: IT, инфраструктурное строительство, фармацевтика, страховые компании и ряда других. С 2019 года Росбанк активно вовлекает и поддерживает как действующих, так и новых корпоративных клиентов в собственную программу по развитию гарантийного бизнеса, предлагая гибкий и доступный сервис для взаимодействия с государственными заказчиками.

Банк также эффективно поддерживает и расширяет географию экспортно-импортных операций клиентов. В текущем году помимо традиционных торговых коридоров с Европой и Азией быстро развиваются новые направления сотрудничества, в частности со странами Ближнего Востока, Африки.  

Росбанк обеспечивает растущие потребности клиентов в финансировании импортных поставок товаров и услуг, а также проектов на территории России и других стран, благодаря эффективному взаимодействию с иностранными банками-партнёрами, клиентоориентированному сервису и глобальной инфраструктуре группы Societe Generale. За период с января по август 2020 года портфель торгового финансирования Росбанка вырос на 20% по сравнению с концом прошлого года, а доля рынка по сумме импортных аккредитивов в августе 2020 года составила 20,7% (данные SWIFT на конец августа 2020 года). 

«Стратегические приоритеты Росбанка связаны с проактивным ростом в пределах 15-20% в год портфеля гарантий для государственных закупок до 2025 года. Рассчитываем увеличить долю на рынке за счет развития цифровых сервисов и гибких условий предоставления продуктов, в том числе для клиентов из сегмента малого и среднего бизнеса. Планируем также адресно продвигать услуги по торговому финансированию банкам-корреспондентам и финансовым учреждениям, чтобы ещё больше укрепить позиции одного из лидеров отрасли», - прокомментировала Марианна Кузанова, директор департамента торгового финансирования Росбанка.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях