СЕВЕРГАЗБАНК совместно с региональными властями поддерживает ветеранов Вологды

Новости Банка СГБ

СЕВЕРГАЗБАНК совместно с Администрацией г.Вологды и Законодательным собранием Вологодской области намерены поддержать ветеранов города. Банком выделены денежные средства на закупку 750 продуктовых наборов, которые будут доставлены получателям благодаря волонтерам МБУ «Молодежный центр «ГОР.COM 35». Категория людей старше 65 лет является наиболее уязвимой в сегодняшней непростой период коронавируса, поэтому данная адресная помощь особенно востребована. 

Мэр Вологды Сергей Воропанов: 

«Более 700 продовольственных наборов ветеранам подготовил и передал в городской Волонтерский центр один из наших крупнейших бизнес-партнеров – СЕВЕРГАЗБАНК.  

Из-за ситуации с коронавирусом, ветераны остаются в зоне риска, им не рекомендуется выходить из дома, поэтому продуктовые наборы от СГБ будут более, чем актуальны для многих.  

Доставка пакетов с набором продуктов ложится на плечи волонтерского центра, который уже не раз справлялся с этой задачей в первую волну пандемии. В помощь – депутатский корпус Законодательного Собрания области и Городской Думы, предоставление транспорта и активное участие в доставке». 

Заместитель Председателя Правления СЕВЕРГАЗБАНКА Сергей Тишко: 

«Мы благодарны руководству города за данную возможность взаимодействия, возможность внести свой вклад и поддержать вологжан. Также отдельно хотели бы поблагодарить волонтеров, которые будут непосредственно доставлять продуктовые наборы – это очень большая и значимая работа. Уверен, что совместными усилиями мы сможем поддержать значительное число граждан».

Это второй проект социальной поддержки банка и региональных властей – ранее во время действия ограничительных мер из-за пандемии в мае текущего года СЕВЕРГАЗБАНК выделил средства на закупку 1000 продовольственных наборов, доставка которых была обеспечена волонтерским центром партии «Единая Россия». Поддержка была адресована многодетным семьям, пенсионерам и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

Руководитель Вологодской региональной дирекции СЕВЕРГАЗБАНКА Алексей Новиков

«СЕВЕРГАЗБАНК является крупнейшей региональной кредитной организацией в регионе и мы, конечно, не могли остаться в стороне в текущей ситуации. При этом банк также реализует ряд программ поддержки и для частных клиентов, и для предпринимателей. В рамках работы с малым бизнесом банк участвует в различных госпрограммах, в том числе в предоставлении так называемых зарплатных кредитов. Для частных клиентов действуют специальные программы поддержки, как государственные, так и непосредственно банковские, которые касаются случаев потери работы и других сложных ситуаций. 

СЕВЕРГАЗБАНК традиционно участвует в благотворительных и спонсорских проектах в сфере развития детского спорта, образования, культуры и в других социальных программах. Ежегодно банк реализует несколько благотворительных проектов, основная часть мероприятий приходится на домашний регион банка, Вологодскую область, и мы намерены сохранить это направление активности».  

 IMG_7017.jpg

На фото (слева направо):

- Новиков Алексей Геннадьевич, Руководитель Вологодской региональной дирекции СЕВЕРГАЗБАНКА

- Тишко Сергей Львович, заместитель председателя правления СЕВЕРГАЗБАНКА

- Воропанов Сергей Александрович, Мэр города Вологды

- Денисова Марина Васильевна, депутат Законодательного собрания Вологодской области


Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях