Летний чат: УБРиР зафиксировал рост обращений в банк через соцсети

Новости УБРиР

Специалисты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) проанализировали обращения клиентов — физических лиц в банк через соцсети и выяснили, что этим летом их количество значительно увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом самой популярной для связи с финансовым учреждением соцсетью остается «ВКонтакте».

Анализ данных показал, что количество обращений от клиентов в соцсетях («ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Инстаграм») этим летом выросло по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом на 46%. Эксперты УБРиР связывают это, с одной стороны, с активным привлечением действующих и потенциальных клиентов банка на его площадки в соцсетях с весны этого года. С другой стороны, с ростом среди клиентов популярности использования дистанционных каналов для взаимодействия с банком.

Чаще всего среди соцсетей для связи с банком этим летом использовался «ВКонтакте» — 86% обращений было выполнено через него. На втором месте — «Фейсбук» (7%), на третьем — «Инстаграм» (6%). При этом самый большой рост лета к лету продемонстрировали обращения в «Инстаграме» — их количество увеличилось в 3 раза, при этом количество обращений через «Одноклассники» наоборот, сократилось. Специалисты банка считают, что это связано с перераспределением аудитории, которая ранее взаимодействовала с финансовым учреждением через «Одноклассники», по другим соцсетям, в том числе — «Инстаграм», который набрал популярность в плане обращений в банк за счет привлечения им новой аудитории в этой соцсети.

«Зачастую люди предпочитают взаимодействовать с финансовым учреждением там же, где привыкли общаться с коллегами, друзьями, родственниками. Мы активно развиваем все возможные каналы для связи с клиентами, чтобы каждый мог выбрать для себя наиболее подходящий способ общения с банком, и видим, что соцсети в этом плане активно набирают обороты. Это просто, быстро и удобно, а кроме того, доступно в любое время в любой точке мира, где есть интернет», — отмечает руководитель центра дистанционных продаж и сервисов УБРиР Екатерина Гуцуляк.

Согласно исследованию, в соцсетях клиенты чаще всего интересуются комиссиями на финансовые услуги, различными банковскими тарифами, способами открытия и закрытия карт.

Напоминаем, что связаться с банком можно любым способом: написать письмо на e-mail, оставить сообщение через онлайн-чат на сайте, в мессенджере Whatsapp по номеру +7-912-270-30-70, в группе в соцсетях (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram), позвонить в кол-центр по телефону 8-800-1000-200 или же посетить офис УБРиР в вашем городе.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях