Торговля иностранными ценными бумагами на Московской бирже

Новости Ланта-Банка

Клиентам Ланта-Банка в рамках брокерского обслуживания стала доступна торговля иностранными финансовыми инструментами на Московской бирже.

С 24 августа 2020 года ПАО Московская Биржа запустила торги иностранными ценными бумагами. На сегодняшний день к торгам допущены 20 наиболее ликвидных ценных бумаг из индекса S&P 500, включая: Apple, Netflix, Inc., Twitter, The Walt Disney Company, Intel Corporation, Facebook, Boeing и др.

Для инвесторов новый рынок позволяет расширить инвестиционные возможности и диверсифицировать портфель за счет бумаг, стоимость которых привязана к долларовым активам.

Торги ценными бумагами иностранных эмитентов и расчеты по ним осуществляются в российских рублях с участием Национального клирингового центра (НКЦ). Как и российские ценные бумаги, американские акции торгуются в привычном для фондового рынка формате с расчетами Т+2.

Налогообложению в рамках торговли иностранными ценными бумагами подлежат финансовый результат по операциям и выплачиваемые по ним дивиденды, которые начисляются в долларах США. Чтобы избежать высокой ставки налогообложения и/или штрафа дохода в виде дивидендов, Ланта-Банк рекомендует клиентам заполнять форму W8-BEN.


Открыть брокерский счет

Читать на сайте банка: Ланта-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях