Почта Банк открыл «запасной кошелек» до зарплаты или пенсии

Новости Почта Банка

Почта Банк запустил новую для рынка услугу – «Запасной кошелек», с помощью которого можно занять у банка до зарплаты или пенсии до 10 тыс. рублей и не платить за это проценты. Если вы погасите всю задолженность до даты следующего платежа (в течение месяца), то не будете платить комиссию за обслуживание. Затем деньги можно занять снова. Удобно и то, что полученные средства можно снять в банкомате без комиссии. Таким образом, «Запасной кошелек» - это удобная и выгодная альтернатива дорогим займам в МФО.

Новая услуга будет актуальна, когда возникли срочные непредвиденные расходы или неравномерные траты в связи с праздниками или другими событиями (1 сентября, Новый год, дни рождения и пр.). «Порой в жизни случаются такие ситуации, когда нужно «перехватить до зарплаты». Что делать? Просить друзей и знакомых порой неудобно, оформлять кредит в банке ради малой суммы долго и сложно, а микрофинансовые организации возьмут с вас огромные проценты. Теперь вы можете просто открыть свой «Запасной кошелек», даже не выходя из дома. Получить деньги на счет и потом при необходимости снять их в ближайшем банкомате или терминале на почте. Главное – получив зарплату или пенсию, вовремя погасить задолженность, тогда переплаты по кредиту вообще не будет», - пояснил член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

По сравнению с традиционными кредитами и кредитными картами, «Запасной кошелек» оформляется очень быстро и просто – без справок, по упрощенной анкете, прямо в мобильном или интернет-банке. Решение вы получите мгновенно. Не нужно выпускать отдельную карту - достаточно текущего счета и карты к нему. Кроме того, комиссия за оформление, в отличие от кредитных карт, отсутствует. Комиссия за обслуживание (300 руб.) начисляется только при наличии задолженности на конец расчетного периода, поэтому если полностью возвращать долг к расчетной дате — можно пользоваться кошельком бесплатно.

Все операции с «Запасным кошельком» можно совершать и отслеживать в мобильном приложении: открыть его, перевести средства с «запасного кошелька» на сберегательный счет, чтобы потом оплатить покупку или снять наличные, а также в любой момент погасить задолженность самостоятельно или подключив услугу «Автоплатеж» (тогда сумма просто автоматически спишется с счета). Информация о предстоящем платеже также отображается в мобильном банке, поэтому вы его не пропустите.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях