Жители Бурятии могут дистанционно проводить платежи на портале МФЦ

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк», Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия объявляют о начале работы полнофункционального платежного сервиса на сайте ГБУ МФЦ Республики Бурятия ссылка. Теперь жители Республики Бурятия смогут дистанционно оплачивать в режиме онлайн коммунальные и образовательные услуги, госпошлины, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и многое другое.

Проект реализован в рамках подписанного соглашения между МТС Банком, Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Чтобы воспользоваться услугой достаточно зайти в личный платежный кабинет на сайте МФЦ с помощью логина и пароля (авторизация осуществляется через ЕСИА). Пользователи смогут просматривать все личные начисления и оплачивать их несколькими вариантами: картой любого банка, через электронный кошелёк или счет мобильного телефона. Выбранные платежные инструменты можно сохранить, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов.

«МТС Банк продолжает внедрение платежного сервиса в единую цифровую инфраструктуру порталов «Мои Документы» и «Госуслуги». Перечень предлагаемых услуг постоянно расширяется и постепенно становится доступным в разных регионах. Реализация проекта в Бурятии предоставит жителям многофункциональный сервис, который позволит пользователям значительно экономить время на получение госуслуг и оплату различных платежей в режиме «единого окна». В ближайших планах – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса: уплата государственных пошлин за оформление водительских прав, паспорта, оформление лицензий, передача данных счетчиков за холодную и горячую воду, газ и многое другое», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

«Доступность современных цифровых сервисов и государственных услуг для жителей Бурятии – приоритетная задача региона. Это, в свою очередь, возможно благодаря современной цифровой инфраструктуре, которая позволяет максимально комфортно пользоваться услугами в формате онлайн. Замечу, что с начала года, объем интернет-трафика в сети МТС в Республике Бурятия вырос почти в два раза, что говорит о растущей потребности жителей в услугах высокоскоростного мобильного интернета. Для нас очень важно, чтобы скоростной мобильный доступ был у всех, независимо от того, где человек живет. Поэтому мы улучшаем нашу сеть не только в городах, но и в сельской местности, где доступ к социально-значимым ресурсам может быть только онлайн», -- комментирует директор МТС в Республике Бурятия Вадим Пеньков.

«Мы используем возможности, которые нам дает сегодня интернет, чтобы сделать государственные услуги доступнее. Данный проект стал возможным благодаря участию частного бизнеса. Преимущество сервиса, разработанного МТС Банком, в том, что на одном сайте можно оплачивать разным поставщикам услуг: от налоговой до детских садов. Удобнее станет и в части контроля начислений и расходов», – отметил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Баир Цыренов.

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях