Банк «Санкт-Петербург» предлагает комплекс нефинансовых услуг для участников ВЭД

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» представляет специализированную службу поддержки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих внешнеэкономическую деятельность, - ВЭДсовет.

ВЭДсовет осуществляет полную информационную поддержку действующих и потенциальных клиентов Банка по вопросам внешнеэкономической деятельности с 9:00 до 18:00 семь дней в неделю по телефону +7 /812/ 384 7575 (доступен также в WhatsApp) и электронной почте foreigntrade@bspb.ru. Для клиентов из Москвы, Новосибирска и Калининграда доступны прямые региональные телефонные номера (указаны ниже, WhatsApp доступен только по номеру +7 /812/ 384 7575). Специалисты Службы дают консультации по вопросам применения валютного законодательства, рекомендации по составлению внешнеторгового контракта, оказывают помощь в заполнении и оформлении документов валютного контроля, решают ВЭД-задачи разной степени сложности для разных сфер бизнеса. Кроме того, эксперты Банка ведут телеграм-канал «ВЭДсовет» t.me/vedsovet, в котором можно найти ежедневные новости в сфере ВЭД, рассмотрение бизнес-кейсов, разбор механизмов функционирования финансовых инструментов для ведения ВЭД (аккредитивов, гарантий, инкассо, хеджирования и др.).

Кроме того, Служба сможет помочь даже с небанковскими вопросами ВЭД: в сфере таможенного оформления, предоставления склада временного хранения, сертификации товара и получением разрешительных документов, а также налогообложения, составления внешнеторговых контрактов, инкотермс и логистики. Указанные направления сервиса реализуются при поддержке сети партнеров, среди которых таможенный представитель «Выборг-Терминал Северо-Запад», учебный центр «Компас ВЭД» и другие.

«Для многих, особенно небольших предприятий, которые не могут себе позволить нанять специализированный персонал, внешнеэкономическая деятельность может быть достаточно сложна. Она состоит из множества вопросов на каждом этапе, начиная от контракта и оплаты и заканчивая поставкой, таможней и сертификацией. Именно поэтому мы запустили службу поддержки «ВЭДсовет» и предлагаем клиентам полный комплекс услуг для внешнеторгового бизнеса, – говорит директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин. – В нашем портфолио кейсы из самых разных сфер деятельности и этапов внешнеэкономических взаимоотношений предприятий. Например, мы консультировали клиента по поводу беспошлинного ввоза в Россию медицинских товаров, обеспечивали безопасность международной сделки в сфере судостроения с помощью механизма гарантии и контргарантии, помогли клиенту правильно оформить вывоз оборудования в Китай для ремонта, а потом и возврат этого оборудования в Россию. В общем, мы готовы сделать внешнеэкономическую деятельность для предприятий любых размера и сферы бизнеса настолько простой и доступной, насколько это возможно, быть полноценным партнером компаний в части ведения ВЭД. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы и возможности, которых может не быть у клиента. Приглашаю этим воспользоваться».

Региональные контакты ВЭДсовета (WhatsApp доступен только по номеру +7 /812/ 384 7575):

+7 /495/ 221 3160 – Москва,

+7 /4012/ 997 007 – Калининград,

+7 /383/ 375 8550 – Новосибирск.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях