Будьте в курсе всех новостей банка

Новости РНКБ Банка

29.09.2020

РНКБ Банк выдал более 3 млрд рублей по льготной ипотечной программе «Господдержка 2020»

РНКБ Банк выдал более 3 млрд рублей ипотечных кредитов по льготной ставке 6,5% с момента запуска программы «Господдержка 2020», также подписаны договора по выдаче ипотечных кредитов в рамках данной программы на сумму более 600 млн. рублей. На сегодняшний день клиенты банка приобрели по программе «Господдержка 2020» более 1 300 квартир.

Доля выдач по данному продукту составляет 50% от общего числа выдач ипотеки по другим программам. Согласно статистическим данным, средняя сумма одобренного кредита со ставкой 6,5% составляет порядка 2,7 млн. рублей. Отметим, что чаще льготную ипотеку в РНКБ оформляют мужчины – 56% от общего количества заявителей, их средний возраст составляет 37 лет. Женщины принимают решение о приобретении жилья в ипотеку немного позже - в среднем в 40 лет.

Среди участников льготной программы есть как жители Крыма - их около 65%, так и жители материковой части России - 35%.

Стоит отметить, что с 24.08.2020 клиенты банка получают дисконт к процентной ставке программы «Господдержка 2020» - минус 1% к ставке по ипотечным кредитам, если приобретают объекты в ЖК, которые строятся с использованием проектного финансирования РНКБ,  также клиент может получить дисконт к ставке до 2% на два года от застройщика. Договора на предоставление дисконта от застройщика заключены с крупнейшими девелоперами, в сентябре уже выданы первые кредиты со ставкой 4,5%.

Напомним, в рамках ипотечной программы «Господдержка 2020» по льготной ставке 6,5% клиенты банка могут приобрести у юридических лиц-застройщиков (за исключением инвестиционных фондов и их управляющих компаний) жилые помещения на этапе строительства по договорам участия в долевом строительстве, или готовое жилье в новостройке по договорам купли-продажи. Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на официальном сайте банка.

Кроме этого, РНКБ предоставляет ряд дисконтов в размере: 0,5% клиентам, относящимся к льготной категории, 0, 5% при выходе на сделку в течение 30 календарных дней после получения положительно решения по кредиту и 1,2 % при первоначальном взносе в размере не менее 50% от стоимости жилья и сумме кредита от 5 млн рублей. При этом дисконты могут суммироваться.

Кроме того, в банке действует программа лояльности, в рамках которой клиенты также могут получить дополнительную скидку к ставке в размере до 0,6%, при выполнении условий программы.

- Благодаря участию банка в государственных льготных ипотечных программах, а также гибкой системе дисконтов для наших клиентов сегодня РНКБ выдает ипотечные кредиты по одним из самых низких процентных ставок в РФ, - говорит Председатель Правления РНКБ Михаил Якунин.

В настоящее время более 90% ипотечных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке регистрируются РНКБ в электронном виде. При этом свыше 30% ипотечных заявок подаются клиентами дистанционно. 10 минут – среднее время принятия решения банком по онлайн-анкете.


Пресс-служба РНКБ

Пресс-секретарь Диана Скляренко:
SkliarenkoDG@rncb.ru

Главный специалист Анна Челядина:
ChelyadinaAA@rncb.ru

Главный специалист Людмила Киприна:
KiprinaLA1@rncb.ru

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях