Банк «РОССИЯ» и Центр НТИ СПбПУ подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Банк «РОССИЯ» и Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии» на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) заключили соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Банка подписантом выступил Старший Вице-Президент Павел Петровский, со стороны Центра НТИ СПбПУ – Проректор по перспективным проектам СПбПУ, руководитель Центра Алексей Боровков.

Предметом соглашения стало установление партнерских отношений между сторонами с целью возможного финансирования и реализации проектов по направлению «Новые производственные технологии», а также решения приоритетных задач развития в области внедрения передовых производственных технологий в инновационной, производственной и образовательной деятельности. В числе планируемых сторонами совместных проектов – реализация программ развития Арктики и Северного морского пути, создание и развитие платформы «цифровых двойников», модернизация действующих верфей по проекту «Цифровая верфь», создание кластера «Фабрика будущего», а также участие Банка в развитии инновационных моделей в фармацевтической отрасли.

Павел Петровский подчеркнул, что подписание партнерского соглашения – это важный этап начала сотрудничества Банка и Университета. «Уверен, что опыт наших организаций позволит нам эффективно использовать имеющиеся ресурсы и поможет успешной реализации совместных проектов», – отметил он.

Справка:

Центр НТИ СПбПУ, на основе которого создан Консорциум НЦМУ «Передовые цифровые технологии» – инфраструктурная основа взаимодействия научных, образовательных и промышленных организаций в целях обеспечения конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках НТИ и в высокотехнологичных отраслях промышленности. На сегодняшний день проектный консорциум Центра НТИ СПбПУ объединяет 74 организации, включая госкорпорации Ростех, Росатом, РЖД, ОАК, ОДК, ОСК, Вертолеты России и др., ведущие университеты-партнеры.

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях