Банк «Санкт-Петербург» выдал кредит на строительство домов в проекте NEWПИТЕР

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» и Группа компаний «Строительный трест» (застройщик – ООО «Специализированный застройщик «СТ-Новоселье») заключили кредитные договоры на проектное финансирование строительства двух многоквартирных жилых домов в проекте NEWПИТЕР. Договоры на суммы 1,2 млрд рублей и 700 млн рублей заключены на 2 года. Площадь жилых помещений в проектируемых домах  – 17 тыс. кв.м м. и 10 тыс. кв.м.

Жилой квартал NEWПИТЕР — проект компании «Строительный трест», который строится в посёлке Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м. В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар Белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями, зонами отдыха и малыми архитектурными формами.

Жилой комплекс NEWПИТЕР стал победителем сразу в двух номинациях в конкурсе Urban Awards – «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

«Банк «Санкт-Петербург» и ГК «Строительный трест» связывают годы успешного сотрудничества, – говорит заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин. – Работа с предприятиями строительной отрасли всегда была для нас стратегическим направлением. Мы стали экспертами в области финансовых потребностей девелоперов и сейчас предлагаем лучший сервис для наших клиентов. «Строительный трест» много лет работает на рынке городского строительства, ценит традиции петербургских зодчих и успешно воплощает самые смелые замыслы архитекторов и конструкторов. Мы уверены, что наш тандем много лет будет ярким примером конструктивного взаимодействия между финансовой организацией, застройщиком и покупателями жилья».


Группа компаний «Строительный трест» — лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 28 лет работы на строительном рынке точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,4 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Группа компаний работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде. «Строительный трест» ежегодно вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в построенных домах на сегодняшний день проживает более 70 тысяч семей. Объекты «Строительного треста» неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др. Подробнее о «Строительном тресте»: ссылка

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях