Главы Почта Банка и Администрации Тамбовской области обсудили повышение доступности финансовых услуг в регионе

Новости Почта Банка

22 сентября в Москве состоялась рабочая встреча президента – председателя правления Почта Банка Дмитрия Руденко и главы Администрации Тамбовской области Александра Никитина. Они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с целью развития экономического потенциала региона и доступности финансовых услуг для жителей области.

Сотрудничество Почта Банка и Тамбовской области началось ещё в 2018 году. Одна из главных задач — повышение доступности финансовых услуг в отдалённых населённых пунктах Тамбовской области. Это важно с социальной точки зрения: жители даже самых маленьких муниципальных образований должны иметь доступ к базовым финансовым услугам – открыть счет, карту, оформить кредит и т.д. Сейчас Почта Банк представлен в 122 населённых пунктах региона: в 23 из них банк — это единственная финансовая организация.

«Сегодня на встрече с главой Администрации Тамбовской области мы затронули широкий спектр вопросов, и в первую очередь - повышение доступности финансовых услуг в глубинке. Обсудили также перспективы оказания финансовых услуг в МФЦ региона для удобства и доступности жителей. Большое внимание уделили кредитованию на строительство быстровозводимых домов. Уверен, это будет способствовать улучшению условий жизни жителей области», - прокомментировал президент - председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Александр Никитин положительно оценил вклад Почта Банка в развитие финансовых услуг Тамбовской области. «Мы довольны тем, что Почта Банк развивает региональную сеть присутствия, повышая тем самым доступность финансовых услуг в глубинке. Очень важно, чтобы жителям небольших населенных пунктов не нужно было ехать в районный центр в отделение банка, а получить все услуги или снять наличные в ближайшем почтовом отделении. Кроме того, Тамбовская область входит в топ-10 регионов по развитости сети МФЦ, и для нас очень важно, чтобы в многофункциональных центрах жители могли получить весь спектр услуг, в том числе и банковских», — подчеркнул он.

На территории Тамбовской области в почтовых отделениях установлено 549 POS-терминалов Почта Банка, с помощью которых можно снять наличные с карты любого банка или пополнить карту Почта Банка. Это особенно актуально для жителей небольших посёлков – не нужно ехать в соседний город, чтобы снять наличные с карты. Например, в селе Старое Сабурово живёт всего 258 человек, и даже там через POS-терминал Почта Банка можно снять или внести деньги, заплатить по кредиту или оплатить почтовые услуги. Также жители области могут приобрести товары в кредит более чем 1 200 POS-точках Почта Банка в торговых сетях.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях