ДОМ.РФ перевел почти 70% сотрудников на постоянную удаленную работу

Новости ДОМ.РФ

Порядка 69% сотрудников ДОМ.РФ перешли на удаленный и смешанный режимы работы на постоянной основе. Подбор новых кадров проходит полностью дистанционно, с применением современных технологий. Об этом сообщил заместитель директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов на круглом столе журнала Forbes «Кадровый потенциал новой экономики».

По его словам, уже более 350 человек работают удаленно, но эффективность бизнес-процессов в ДОМ.РФ при этом не снижается.

«Эпидемия ускорила глобальные экономические тренды, и рынок труда меняется под их воздействием. Новая экономика создает условия для гибкой занятости, удаленных форматов. Понадобится меньше работников с полной занятостью и больше – с частичной. Нужны будут специалисты, не привязанные к рабочему месту в офисе, а значит, станет возможным набирать лучше кадры по всему миру. Уже через 15-20 лет до 70% работы будут выполнять фрилансеры, а численность постоянного персонала будет составлять 10–15% от нынешней», – подчеркнул Захар Малахов.

ДОМ.РФ также перевел в онлайн-формат все образовательные программы, в том числе «Проект.Ф» – первую в России программу подготовки кадров в области проектного финансирования. Пройдя шестимесячное обучение, ее участники освоят профессию на стыке аналитики, строительства и финансов.

«Специализированные программы для выпускников вузов с перспективой карьерного роста делают строительную сферу привлекательнее. Компаниям необходимо подстроиться к темпам и ритмам инновационного развития, для того чтобы избежать дефицита кадров в будущем. Таким образом, строительная отрасль станет поставщиком активных и креативных молодых специалистов, которые внесут свой вклад в формирование городской среды», – заявил заместитель директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ.

Захар Малахов отметил, что уже через 5-10 лет ожидается появление новых профессий строительного сектора, таких как проектировщик инфраструктуры «умного» дома, архитектор «зеленых» городов, архитектор энергоавтономных зданий и проектировщик 3D-печати в строительстве.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях