Руководство Газпромбанка посетило завод «Криогенмаш»

Новости Газпромбанка

Москва, 17 сентября 2020 года — 16 сентября на производственной площадке подмосковного завода «Криогенмаш» (входит в Группу ОМЗ) состоялось рабочее совещание по развитию предприятия при участии руководства банка ГПБ (АО) и ПАО ОМЗ. В нем приняли участие Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов, Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Тигран Хачатуров, Генеральный директор ПАО ОМЗ Евгений Кислицын и другие руководители Группы ОМЗ. Участники совещания ознакомились с производственными возможностями завода и обсудили дальнейшее развитие предприятия.

«Производственные мощности завода были серьезно модернизированы при финансовой поддержке основного акционера – Газпромбанка. В рамках программы развития был построен новый научно-производственный комплекс,  –  отмечает Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Тигран Хачатуров.  – Комплекс отвечает всем современным требованиям и учитывает новые направления развития продуктовой линейки Криогенмаша. Инвестиции в создание нового производства и лабораторно-стендовой базы составили более 3,5 млрд рублей».

«На сегодняшний день ПАО «Криогенмаш»  – это уникальное предприятие, чья продукция соответствует мировым стандартам и по качеству не уступает продукции зарубежных конкурентов. Ее высоко ценят наши российские и зарубежные заказчики – от Китая и Индии до Германии и Французской Гвианы,  – говорит Генеральный директор ПАО ОМЗ Евгений Кислицын, – Мы планируем и дальше развивать экспортное направление, а также производство отечественных криогенных воздухоразделительных установок, спрос на которые наблюдаем со стороны металлургических, химических и нефтехимических заводов».

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
Email: pr@gazprombank.ru

*  *  *

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).

ПАО «Криогенмаш» является разработчиком и производителем наукоемкого оборудования. Предприятие принимало участие во многих программах государственного масштаба – это внедрение кислородно-конвертерного способа выплавки стали и развитие большой химии, создание крупных систем заправки ракет жидкими криопродуктами на космодромах страны и за рубежом, освоение технологий сверхпроводимости.


Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях