МОРСКОЙ БАНК (АО) напоминает о необходимости соблюдения мер информационной безопасности при работе с системой дистанционного банковского обслуживания.

Новости Морского Банка

МОРСКОЙ БАНК (АО) предупреждает об участившихся случаях мошенничества со стороны третьих лиц и напоминает о необходимости соблюдения мер информационной безопасности при работе с системой дистанционного банковского обслуживания:

  • Обязательно используйте антивирусное программное обеспечение (антивирусы) и регулярно обновляйте антивирусные базы. Рекомендация Банка – использование Kaspersky Internet Security, Kaspersky Endpoint Security. Компьютерные вирусы могут быть направлены на предоставление злоумышленнику дистанционного доступа к компьютеру пользователя, либо осуществлять сбор информации (идентификаторы, пароли, ключи, наличие систем ДБО, бухгалтерских программ, посещаемые сайты и пр.).
  • На компьютере с установленной системой ДБО исключите либо минимизируйте работу в сети Интернет, особенно с такими сайтами, как социальные сети, форумы, игры, файлообменники, сайты с нелегальным или подозрительным содержимым (программы, музыка, видео, книги и пр.). Исключите работу с электронной почтой, минимизируйте установку программ, включайте компьютер только на время сеанса с системой ДБО, в остальное время компьютер должен быть выключен.
  • Не используйте удаленное управление и удаленный доступ к компьютеру. Отключите возможность доступа к компьютеру через удаленный рабочий стол, не используйте и не устанавливайте программы для удаленного доступа.

Рекомендации по информационной безопасности при работе с системой дистанционного банковского обслуживания доступны по адресу ссылка и ссылка

Рекомендации по соблюдения мер безопасности проведении операций с банковскими картами доступны по адресу ссылка

Будьте, пожалуйста, бдительны!


Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях