Банк «Санкт-Петербург» и Китайский Деловой центр представляют практические инструменты при взаимодействии с китайскими контрагентами

Новости Банка Санкт-Петербург

9 сентября 2020 года состоялся совместный вебинар Банка «Санкт-Петербург» и Ассоциации содействия развитию деловых связей «Китайский Деловой центр». На данном онлайн-мероприятии были рассмотрены самые актуальные вопросы взаимодействия с китайской стороной. Открыла сессию Елена Муштатова, исполнительный директор Китайского делового центра, она рассказала о том, как пандемия изменила деловые отношения между российскими и китайскими партнерами.

Об изменениях в работе таможни и особенностях таможенного оформления при работе с китайскими контрагентами рассказал Семён Ласточкин, генеральный директор компании WeCanShip, о правила проведения безопасной сделки с китайским поставщиком (проверка контрагента, заключение грамотного международного контракта, предотгрузочная инспекция) – Артём Дворников-Девитте, генеральный директор Русско-Китайского Центра Содействия Бизнесу. Елена Алексеева, заместитель директора Центра переводов и легализации документов ГК «ЭГО Транслейтинг», обсудила с участниками конференции кросс-культурные коммуникации в странах Азиатско-Тихоокеанского региона: этапы выстраивания деловых отношений с партнерами из АТР, особенности ведения переговоров, базирующиеся на культуре, традициях и менталитете и пр.

Банк «Санкт-Петербург» в свою очередь напоминает, что в рамках комплекса мер поддержки участников ВЭД еще в июне предложил специальные условия для импортеров и экспортеров, работающих с Китаем. Для таких компаний, ведущих бизнес с партнёрами из Китайской Народной Республики и Гонконга, Банк разработал уникальный инструмент – акцию «ВЭД. Китай». Участники акции получают комплексное решение для работы с валютой, пакет бесплатных услуг при открытии счета, а также льготные комиссии за переводы вне зависимости от суммы.  Акция «ВЭД. Китай» действует до 31.12.2020.

«Мы уделяем особое отношение российско-китайскому направлению ведения ВЭД как одному из перспективных и приоритетных. При поддержке Китайского Делового центра и партнеров мы оказываем наиболее комплексную поддержку бизнесу в работе с китайскими контрагентами. Это заключается в проверке контрагентов, экспертизе контрактов, предоставлении переводчиков, аналитике рынка, и, конечно, в предоставлении особых условий в рамках акции «ВЭД. Китай». Благодаря прямым корреспондентским отношениям с банками Китая и Гонконга, Банк обеспечивает бесперебойные платежи, а в сотрудничестве с Китайским Деловым центром и его партнерами, в частности Русско-Китайским Центром Содействия Бизнесу, закрывает все потребности клиента, оказывая качественный сервис», – комментирует директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

Подробнее об акции «ВЭД. Китай» на сайте Банка. 

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях