В интернет-банке «Открытия» клиентам стали доступны ПИФы УК «Открытие»

Новости Открытия

Таким образом, теперь в интернет-банке «Открытия» представлена вся линейка инвестиционных продуктов фабрики «Открытие Инвестиции» — ПИФы, стратегии доверительного управления, договоры на ведение ИИС, брокерские счета, в рамках которых доступна услуга «Ваш финансовый аналитик» и сервис интернет-трейдинга. Широкая продуктовая линейка позволит клиентам банка подобрать в удобном удаленном формате инвестиционные решения в зависимости от конкретных финансовых целей.

Оформить паевые инвестиционные фонды можно в разделе «Инвестиции» интернет-банка «Открытия».

Клиенты могут приобрести в дистанционных каналах паи девяти открытых ПИФов под управлением УК «Открытие» (входит в группу банка «Открытие»). Каждый из фондов отличается по составу и структуре активов, инвестиционным стратегиям, стоимости инвестиционного пая, доходности и степени риска. УК «Открытие» предлагает широкую линейку ПИФов, в состав которых входят акции и облигации российских и иностранных компаний.

В интернет-банке публикуется информация по каждому фонду, указаны его основные параметры, приведены рекомендуемый срок и валюта инвестирования.

Процедура оформления ПИФов в интернет-банке полностью проходит в удаленном формате: подписание комплекта документов осуществляется с помощью кода подтверждения из смс, а перевод средств происходит без комиссии со счета в банке. Минимальная сумма инвестирования при покупке ПИФов УК «Открытие» онлайн в интернет-банке «Открытия» составляет 1000 рублей, а докупить паи можно на сумму от 100 рублей.

Размер надбавки, взимаемой УК, при выдаче инвестиционных паев, при приобретении ПИФ через интернет-банк составляет 0,5% от расчетной стоимости инвестиционного пая.

Владельцам паевых инвестиционных фондов доступен ряд налоговых льгот. Так, доходы, возникающие в процессе управления ПИФом, не подлежат налогообложению. Налогом облагается только доход, который возникнет при продаже паев, при этом налогооблагаемой базой станет разница между ценой продажи и ценой покупки пая. Если владеть паями фондов более трех лет, налог с дохода от его продажи не будет взиматься в пределах 3 млн рублей за каждый год владения. Таким образом, пайщику придется платить налог только в том случае, если его прибыль от инвестиций в паевые фонды превысит 9 млн рублей за три года. При обмене паев одного фонда на паи другого фонда срок владения не прерывается. Это значит, что можно менять инвестиционные стратегии в течение трех лет и при этом сохранить налоговую льготу.

Евгений Горбунов, начальник управления инвестиционных продуктов и технологий УК «Открытие»: «В результате нашей интеграции с банком «Открытие» был реализован функционал, который позволяет клиентам банка инвестировать свои средства в наши паевые фонды, не выходя из дома, что особенно сейчас актуально. Помимо удобства удаленного оформления мы также снизили минимальную сумму инвестирования и размер надбавки, что сделало наши продукты еще доступнее. Для нас это важный шаг в расширении каналов дистрибуции и предложении продуктов УК той категории клиентов, которая не посещает офисы, а отдает предпочтение дистанционным сервисам».

«ПИФы — один из наиболее простых и удобных инвестиционных инструментов. Возможность приобрести паи фондов онлайн сделала их еще более доступными. Мы предлагаем большой выбор ПИФов, которые позволяют любому человеку подобрать подходящий вариант, в зависимости от личных финансовых целей и отношения к риску инвестирования», — подытожил Александр Бородкин, начальник управления сберегательного и инвестиционного бизнеса банка «Открытие».

 

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.

Управляющая компания «Открытие» основана в 2000 году. Компания входит в состав группы банка «Открытие». УК «Открытие» предоставляет услуги для частных и институциональных клиентов. Ключевые направления деятельности: управление активами паевых инвестиционных фондов, индивидуальные инвестиционные счета, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов, саморегулируемых организаций (СРО). Под управлением УК «Открытие» находятся 9 открытых ПИФов и 4 закрытых ПИФа, а также 12 целевых капиталов эндаумент-фондов. Компании присвоен индивидуальный рейтинг надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» — «А++» (наивысший уровень надежности и качества услуг). УК «Открытие» является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) и Национальной ассоциации эндаументов (НАЭ). Компания стала победителем в номинациях «Управляющий для розничных инвесторов» конкурса «Элита фондового рынка» за 2019 г. и «Лучшее доверительное управление для розничных инвесторов» за 2018 г. Активы под управлением на 30.06.2020 г. — более 211 млрд рублей.

open-am.ru.

Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Взимание надбавок (скидок) уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда. Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы учредителя управления в будущем.

Размещенная информация носит исключительно информативный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, гарантией и/или обещанием эффективности деятельности (доходности вложений) в будущем. УК «Открытие» не несет ответственности за использование информации, содержащейся в публикациях, а также за возможные убытки от любых сделок с активами, совершенных на основании данных, содержащихся в публикациях.

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях