Антон Финогенов назначен заместителем генерального директора Фонда ДОМ.РФ

Новости ДОМ.РФ

Антон Финогенов назначен заместителем генерального директора Фонда ДОМ.РФ. Перед ним стоит задача по курированию направления «Городская среда» и всех проектов Фонда.

До прихода в ДОМ.РФ Антон Финогенов работал первым заместителем председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти и директором института территориального планирования «Урбаника», который основал в 2010 году. Финогенов также является заместителем руководителя комитета по архитектуре и урбанистике Российской гильдии управляющих и девелоперов, выступал экспертом по вопросам городского развития госкорпорации «Росатом».

«Создание комфортной городской среды в нашей стране – это одно из приоритетных направлений в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Для успешной реализации всех проектов необходима системная работа и высококвалифицированные кадры, способные достигать поставленных целей. Уверен, что опыт работы г-на Финогенова позволит выстроить эффективную работу команды Фонда ДОМ.РФ и достичь качественных результатов», - прокомментировал назначение заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Антон Финогенов закончил Санкт-Петербургский Государственный университет по направлению «Экономическая, социальная и политическая география». Получил дополнительное образование в РАНХиГС (Мастер государственного управления). Среди ключевых достижений сопровождение крупных инвестиционных проектов в Ленинградской области (2,3 трлн рублей инвестиций), актуализация Стратегии социально-экономического развития региона и внедрение системы стратегических карт по реализации проектных направлений, создание мастер-планов и градостроительных концепций развития для городов России.

Фонд ДОМ.РФ учрежден АО «ДОМ.РФ» в 2016 году. Одним из основных направлений деятельности Фонда является содействие созданию комфортных условий проживания и формированию благоприятной среды. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, а также в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Фондом разработан Стандарт комплексного развития территории — методическое руководство, содержащее рекомендации по разработке и реализации проектов жилищного строительства при реконструкции или освоении застроенных территорий, а также при комплексной застройке новых территорий и благоустройстве открытых общественных пространств. Деятельность Фонда охватывает более 60 городов в 50 регионах страны. Среди последних проектов – создание мастер-планов для Кисловодска, Суздаля и кластера Арзамас-Дивеево-Саров, организация международных конкурсов на концепции развития для парка Тучков Буян в Санкт-Петербурге и 5 территорий в центральной части г. Саратова, а также создание стратегии пространственного развития Саратовской агломерации до 2030 года.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях