Будьте в курсе всех новостей банка

Новости РНКБ Банка

14.09.2020

РНКБ Банк продолжает кредитовать клиентов среднего и малого бизнеса на льготных условиях

РНКБ Банк продолжает кредитовать клиентов среднего и малого бизнеса на льготных условиях, в том числе тех, чья деятельность пострадала во время распространения пандемии коронавирусной инфекции весной текущего года.

На сегодняшний день РНКБ выдал по программе Постановления Правительства РФ № 422 свыше 960 кредитов на сумму более 1,3 млрд рублей на сохранение занятости и выплату заработной платы сотрудникам под 0% годовых.

Кроме того, с момента начала выдачи кредитов на возобновление деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под 2% годовых в рамках Постановления Правительства РФ № 696 было подписано около 4000 договоров на сумму 5,78 млрд рублей.

В рамках Постановления Правительства РФ № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019-2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» РНКБ по состоянию на 01 сентября текущего года оформил 474 кредита по ставке 8,5% на сумму около 6 млрд рублей.

– Поддержка малого и среднего предпринимательства в РНКБ – одна из ключевых задач, реализуемых в рамках госпрограмм и собственных программ банка, - говорит директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Кроме того, помимо льготных программ, связанных с поддержкой пострадавших от пандемии, с начала года выдано более 2000 кредитов представителям малого бизнеса на сумму около 2 млрд рублей, а представителям среднего бизнеса – 69 кредитов на сумму более 12 млрд рублей.

Подать заявку для рассмотрения вопроса о предоставлении кредитов или реструктуризации, а также детально ознакомиться с условиями их получения клиенты могут на сайте банка, не выходя из офиса.


Пресс-служба РНКБ

Пресс-секретарь Диана Скляренко:
SkliarenkoDG@rncb.ru

Главный специалист Анна Челядина:
ChelyadinaAA@rncb.ru

Главный специалист Людмила Киприна:
KiprinaLA1@rncb.ru

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях