Банк «Санкт-Петербург» поможет безопасно купить или продать автомобиль

Новости Банка Санкт-Петербург

В Банке «Санкт-Петербург» теперь можно провести сделку купли-продажи автомобиля через безопасную форму расчетов – эскроу-счет.

При проведении эскроу сделка купли-продажи автомобиля оформляется в Банке. Банк берет на себя подготовку договора купли-продажи, пересчет и проверку наличных на подлинность. Деньги вносятся на эскроу-счет. Продавец и покупатель подписывают договор купли-продажи автомобиля, и продавец передает покупателю ключи и документы. Покупатель регистрирует автомобиль в ГИБДД, и только после этого Банк переводит средства продавцу. Таким образом исключается риск покупки машины в залоге, угнанной или арестованной судом. Продавцу не нужно носить с собой наличные: после оформления автомобиля деньги зачисляются на его счет, с которого он может снять или перевести средства на счет в другом банке без комиссии.

Комиссия Банка за услугу «Безопасная сделка» составляет 1 500 рублей с каждого участника сделки.

«Эскроу – это удобная и максимально безопасная система расчетов, которая ранее использовалась только для купли-продажи недвижимости, как строящейся, так и на вторичном рынке. Очень многие наши клиенты уже успели оценить эскроу: с момента ввода услуги в 2016 году в Банке проведено 15 тысяч сделок, – говорит вице-президент – директор департамента продуктов Банка «Санкт-Петербург» Дмитрий Алексеев. – Мы решили, что такая популярная и удобная услуга должна быть доступна не только на рынке жилья – и предложили её также для продавцов и покупателей автомобилей. Преимущества эскроу для каждого участника сделки очевидны: это гарантия безопасности расчетов, правильного юридического оформления сделки и «чистоты» автомобиля. Думаю, эскроу будет очень востребовано на рынке, ведь при такой форме расчетов все стороны сделки максимально защищены».

Подробнее об услуге на сайте.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях