Урок финансовой грамотности для старшеклассников Калужской Гимназии.

Новости Фора-Банка

10.09.2020 


Финансовая грамотность для старшеклассников.

Городская управа г. Калуги совместно с Калужским Филиалом АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) 08 сентября 2020 г. организовали урок финансовой грамотности для старшеклассников Калужской Гимназии №19.



Проект, реализуемый ТУ ЦБ РФ и Городской Управой г. Калуги, нацелен на повышение знаний школьников в области финансов, создание навыков планирования бюджета, умений рационально распоряжаться личными средствами. Финансовые решения начинаются с планирования, а планирование создает финансовую защиту, именно поэтому проект социально значим и полезен юной аудитории.

В рамках урока были подробно рассмотрены примеры составления школьниками финансовых планов по решению простых, но таких актуальных для юного поколения задач, как покупка первой гитары или горного велосипеда. Сотрудники Банка рассказали школьникам, как можно научиться распределять и накапливать карманные деньги, а также обозначили основные правила, которые важно при этом помнить и соблюдать.

Ребята проявили большой интерес к выбранной теме, задавали много вопросов, активно принимали участие в обсуждении, предлагали решения практических задачах.

Теперь десятиклассники Гимназии №19 знают, что «цель без плана – это проста мечта» (с.), а реализация мечты будет зависеть от каждого из них. Подобные уроки помогают школьникам понять способы достижения поставленных целей. Разумное обращение с деньгами, анализ текущей ситуации и способность прогнозирования – главные инструменты для построения личного и социального благополучия человека.

– Мы как работники банковской сферы очень рады возможности поделиться со школьниками своими знаниями и опытом в области финансов, а живой интерес с их стороны и активная обратная связь на уроке дает нам уверенность в необходимости участия в подобных проектах, – Управляющий Филиалом АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г. Калуга Агеев Вячеслав Павлович. – В наших дальнейших планах – регулярное участие в уроках финансовой грамотности в рамках проекта ТУ ЦБ РФ вместе с Городской управой г. Калуги.


Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

Telegram: forabank_bot

VK: http://vk.com/forabank

Viber: http://chats.viber.com/forabank

Facebook:https://www.facebook.com/forabank

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях