Газпромбанк станет членом Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА)

Новости Газпромбанка

Москва, 10 сентября 2020 года - Газпромбанк принял решение о вхождении в состав Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА). Также ранее Банк поддержал инициативу по созданию Ассоциации.

Основной целью создания АЭССА является поддержка российского бизнеса и координация предпринимательской детальности членов Ассоциации в процессах создания механизмов взаимодействия и устойчивого партнерства со странами Африки, преодоления различных барьеров в ходе реализации инвестиционных проектов, повышение конкурентного ландшафта.

«Газпромбанк последовательно реализует политику по поддержке российского бизнеса в работе в странах Африки, развивает механизмы финансирования проектов и создает условия для повышения объемов товарооборота с африканскими государствами», – отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Роман Панов, который также вошел в состав координационного совета Секретариата Форума партнерства Россия – Африка и принял участие в торжественной презентации АЭССА.

Ассоциация учреждена в июне 2020 года при поддержке МИД России в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по продвижению сотрудничества со странами Африки и подготовке второго саммита «Россия–Африка». В составе учредителей Ассоциации планируется участие ключевых российских экономических операторов, работающих на континенте.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях