Антифрод-система Почта Банка отмечена премией FINAWARD 2019

Новости Почта Банка

Построенная в Почта Банке кросс-канальная система противодействия мошенничеству на базе аналитики SAS получила награду в номинации «Внедрение в сфере информационной безопасности или антифрод-сервис».

Экспертный совет премии инноваций и достижений в финансовой сфере FINAWARD 2019 отметил Почта Банк и SAS за проект по созданию кросс-канальной системы противодействия мошенничеству. Созданная система в реальном времени противодействует транзакционному мошенничеству и задействует элементы искусственного интеллекта, машинного обучения и углубленной аналитики. Проект осуществлялся совместно c крупнейшим партнером SAS – компанией GlowByte Consulting.

Система разработана на основе так называемых фингерпринтов – совокупности признаков, подтверждающих, что операцию совершает именно клиент, а не злоумышленник. В расчет принимаются характерные для клиента паттерны транзакционного поведения, параметры устройств и другие отличительные признаки. Если данные не совпадают, то система дает сигнал сотруднику банка, что транзакция может быть подозрительной. Кроме того, система позволяет выявлять мошенничество, в основе которого лежат методы социальной инженерии.

Ежегодная церемония награждения победителей премии была отложена из-за пандемии коронавируса и прошла позже обычного – 27 августа. Всего в FINAWARD за 2019 год в 13 номинациях было представлено свыше 50 банков и компаний, 65 проектов и решений, при этом количество предварительно рассмотренных проектов превысило 500. Победителей определил Экспертный совет, включавший в себя 80 экспертов, аналитиков, банкиров и представителей инфраструктуры российского финансового рынка.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях