Розничный кредитный портфель МТС Банка превысил 100 млрд рублей

Новости МТС-Банка

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» наращивает объемы розничного кредитования, на 01.08.2020 розничный кредитный портфель банка составил 103,7 млрд рублей. За последний год сегмент розничного кредитования МТС Банка рос высокими темпами, значительно превышающими рыночные . Прирост розничного кредитного портфеля составил 39% (74,7 млрд рублей на 01.08.2019)

Положительная динамика роста розничного кредитования стала возможна за счет преимуществ, полученных при эффективном сотрудничестве банка с акционером – ПАО «МТС», привлекательных условий по кредитным продуктам и расширения новых каналов продаж.

Во втором квартале 2020 года МТС Банк запустил рефинансирование ипотечных кредитов с выгодными условиями, что дало ежемесячный прирост объема продаж по программам рефинансирования кредитов в четыре раза. В июне ежемесячные выдачи потребительских кредитов банка отыграли «кризисное» падение и составили 97% от докризисного уровня. Кроме того, по данным Frank RG МТС Банк с апреля 2020 входит в тройку лидеров по выдачам POS-кредитов среди 15 ведущих POS-игроков. Треть кредитов наличными банк выдаёт в цифровых каналах.

«МТС Банк продолжит стратегию развития розничного кредитования по всем направлениям. В числе наших приоритетов – расширение дистанционных сервисов и каналов обслуживания с высокой составляющей digital-технологий, а также совершенствование программ кредитования с учетом потребностей различных категорий клиентов. Одним из показателей правильной стратегии, а также доверия со стороны клиентов к банку стало то, что банк сохраняет темпы увеличения кредитного портфеля, – прокомментировал первый заместитель Председателя Правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

1Обзор банковского сектора РФ

Читать на сайте банка: МТС-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях