Андрей Лабутин возглавил направление по работе с данными в Росбанке

Новости Росбанка

Перед Андреем будут стоять задачи выстраивания культуры работы с данными, развития платформы и сервисов по обработке и анализу данных, в том числе на базе машинного обучения, а также обеспечения процессов контроля качества и управления данным и построения платформы для AI-powered решений.

«Работа с данными является одним из основополагающих элементов стратегии развития группы Росбанк. При этом, когда мы говорим о данных, мы имеем в виду культуру принятия решений, основанных на них, и это не только Big Data, машинное обучение и искусственный интеллект, это и Small Data, которая содержит в себе важные инсайты для принятия правильных управленческих решений. Мы приветствуем ярких игроков в области работы с данными в нашей команде. Уверен, усиление этого направления позволит нам создавать более персонализированное продуктовое предложение, повышать скорость и качество отклика и на более глубоком уровне совершенствовать сервис, предугадывая ожидания клиентов», - отметил председатель правления Росбанка Илья Поляков.

Биография:

Андрей Лабутин закончил факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности «квантовая криптография» МГУ им. М.В. Ломоносова. Свою карьеру начал с проектов построения хранилищ данных. С 2010 до августа 2020 года работал в Тинькофф банке, где занимался развитием хранилища данных, платформами по обработке больших данных и созданием платформы для сервисов машинного обучения.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях