ДОМ.РФ проведет торги по трем участкам под жилищное строительство рядом с Уфой

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ планирует провести три аукциона по земельным участкам в Уфимском районе Республики Башкортостан.

До 28 сентября принимаются заявки на торги по продаже участка площадью 0,11 га в селе Миловке, по адресу: улица Рябиновая, д.1. Земли предназначены для жилищного и иного строительства. Задаток для участия в аукционе составляет 269 600 рублей, начальная цена лота – 1 348 000 рублей.

Также до 28 сентября можно подавать заявки на участие в торгах по реализации соседнего участка – улица Рябиновая, д.2. Его площадь составляет 0,19 га. Эту территорию тоже разрешено использовать под жилищное и иное строительства. Сумма задатка для этого лота составляет 456 400 рублей. Стартовая цена – 2 282 000 рублей.

В непосредственной близости от участков расположены жилые дома. Рядом находится автобусная остановка. Путь на автомобиле до Уфы занимает 15-20 минут. Оба аукциона по участкам в Миловке состоятся 2 октября.

Кроме того, до 12 октября принимаются заявки на приобретение прав аренды на земельный участок площадью 32,27 га в Уфимском районе, недалеко от деревни Начапкино. Торги по этому лоту пройдут 16 октября.

Земли предназначены для комплексного освоения территории, в рамках которого предусмотрено в том числе жилищное строительство. К югу и западу от участка находится лес, к востоку – индивидуальные жилые дома. На автомобиле за 35 минут можно доехать до Уфы. Задаток составляет 523 940 рублей, начальная цена лота – 2 619 700 рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях