Банк ДОМ.РФ стал финалистом конкурса FINAWARD 2019 по оптимизации бизнес-процессов и клиентских сервисов

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ стал финалистом конкурса FINAWARD 2019 в области инноваций и достижений финансовой отрасли, учрежденного журналом «Банковское обозрение». X юбилейная церемония награждения состоялась 27 августа – Банк ДОМ.РФ вошел в ТОП-5 компаний по оптимизации бизнес-процессов и клиентских сервисов. В конкурсе участвовали ведущие российские банки и компании, внедрившие в 2019 году лучшие инновационные цифровые технологии на российском финансовом рынке.

В конце 2019 года Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией «Диасофт» запустил специальное IT-решение по выплате компенсаций дольщикам, осуществляемой Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства. Банк полностью автоматизировал процесс обслуживания – от приема и рассмотрения заявок до перевода средств.

На данный момент благодаря технологическому решению выплаты возмещения получили более 10 тысяч клиентов. Автоматизация процесса позволила предоставить дольщикам удобный способ подачи заявок на выплату компенсаций и получения денежных средств за одно посещение офиса банка.

«В своей работе мы ориентируемся на технологичность, безопасность и эффективность процессов. Внедренный нами сервис важен как для граждан, обращающихся за выплатами, так и с точки зрения эффективности и трудозатрат на стороне банка. Он позволил полностью автоматизировать работу с реестром дольщиков, а также процессы идентификации и проверки договоров долевого участия в строительстве», – отметил Михаил Громов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ, директор по информационным технологиям ДОМ.РФ

«Лучший клиентский опыт и удобство решений – ключевые приоритеты, которых мы придерживаемся при создании новых продуктов и сервисов. Благодаря новой технологии мы предоставили клиентам возможность как получить выплату возмещения, так и бесшовно оформить другие продукты банка на льготных условиях», – отметил Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ, руководитель розничного бизнеса.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях