Росбанк поддержал акцию «День экологического долга»

Новости Росбанка

Росбанк поддержал акцию WWF России «День экодолга». Для клиентов и сотрудников в официальных аккаунтах Росбанка в социальных сетях организован экомарафон, в ходе которого публикуется исчерпывающая информация о том, как уменьшить свой экослед на Земле. WWF России и Росбанк призывают изменить потребительские привычки и при покупке товаров научиться различать экомаркировки – специальные символы или знаки на товарах, которые информируют покупателя о том, что продукт был создан с заботой о природе, а производитель бережно относится к ресурсам планеты. 

Каждый год специалисты Глобальной сети экологического следа (GFN) сравнивают скорость потребления биоресурсов со способностью планеты их восстанавливать. Когда человечество исчерпывает все ресурсы, которые Земля способна воспроизвести за год, наступает День экологического долга. Все ресурсы, которые люди будут использовать в текущем году, они «возьмут в кредит» у планеты и последующих поколений. Такой подход приводит к ухудшению экологической обстановки, снижению биоразнообразия, истощению земных богатств.

В 2020 году День экологического долга настал 22 августа. Впервые эта дата сдвинулась почти на месяц из-за пандемии коронавируса. Однако причина «отскока» Дня экодолга - не в положительном тренде, а в вынужденном сокращении потребления на всех уровнях и не сможет дать долгосрочный результат. Поэтому в нынешнем году Всемирный фонд дикой природы (WWF), говоря о здоровье Земли, призывает людей сокращать свой экологический след осознанно, а не вынужденно, планомерно следуя правилам бережного отношения к планете.

«Одно из главных предназначений финансовой группы Societe Generale - создавать устойчивое будущее, предлагая ответственные решения, в том числе в отношении окружающей среды, - отметила начальник отдела продвижения корпоративных проектов SG, спонсорства и КСО Russia Екатерина Плужник. - В команде Росбанка сотни тысяч клиентов и сотрудников по всей стране. Если каждый из нас, в стремлении сохранить природные ресурсы, изменит свои потребительские привычки, вместе мы сможем значительно снизить свой экологический долг перед планетой». 

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях