ТКБ организовал очередной синдицированный кредит для узбекского государственного банка АКБ «Кишлок Курилиш Банк»

Новости ТрансКапиталБанка

ТКБ организовал очередной синдицированный кредит для узбекского государственного банка АКБ «Кишлок Курилиш Банк»

ТКБ и ПСБ выступили уполномоченными ведущими организаторами и букраннерами по синдицированному кредиту для узбекского государственного банка «Кишлок Курилиш Банк» в объеме 14 млн евро и 34 млн долларов США. Кредит предоставлен на общекорпоративные цели и финансирование торговых контрактов клиентов заемщика.

Наряду с банками ПСБ и ТКБ организаторами сделки выступили Международный Финансовый Клуб (Россия), Народный сберегательный банк Казахстана (Казахстан), Банк Интеза (Россия), Altyn Bank (Казахстан).

«Для Кишлок Курилиш Банка - это второй опыт проведения столь масштабной сделки по привлечению международного фондирования, организаторы закрыли книгу заявок с переподпиской, более чем в 2 раза, и в рекордно сжатые сроки. Вдохновляет международный состав клуба инвесторов. Помимо российских кредиторов, в сделке приняли участие крупнейшие финансовые институты из Казахстана –Народный сберегательный банк Казахстана и Altyn Bank. За последний год через синдицированные кредиты, организованные банками ПСБ и ТКБ для АКБ ''Кишлок курилиш банк'', АКБ «Агробанк» и АКБ «Микрокредитбанк» в узбекскую экономику инвестировано более 200 млн долларов США, привлечено более 25 инвесторов из России, Казахстана, Беларуси и Азербайджана» - прокомментировала Елена Ширинская, заместитель председателя правления банка ТКБ.

Справка о банковской группе ТКБ: В банковскую группу ТКБ входит ПАО ТрансКапиталБанк и ПАО Инвестторгбанк. Банковская группа ТКБ входит в TOP-30 банков России, представлена в 31 регионе Российской Федерации. Стратегические бизнес-линии деятельности ТКБ: кредитование малого и среднего бизнеса (TOP-15 банков РФ), ипотечное кредитование (TOP-15 банков РФ), электронный бэнкинг. Являясь ключевым партнером интеграционных процессов ЕАЭС/СНГ/ШОС, ТКБ реализует проект - площадку «Банк для банков» и предлагает банкам широкий круг операций от транзакционного бизнеса и казначейских операций до продуктов торгового финансирования и организации синдицированных займов для банков России, ЕАЭС, СНГ, ШОС.

По вопросам организации синдицированных кредитов и межбанковского сотрудничества, пожалуйста, обращайтесь:
Елена Ширинская
Заместитель Председателя Правления
тел.: + 7 (495) 225 80 55
тел.: +7 (495) 797-3200 доб.1948
моб.:+7 (985) 765-31-68
E-mail: shirinskaya@tkbbank.ru
Стелла Даниелова
Вице-Президент - Директор Департамента
Департамент финансовых институтов и финансирования экспорта
тел.: + 7 (495) 225 80 55
тел.: +7 (495) 797 32 00, доб.1569
моб.: + 7 (915) 454 45 54
E-mail: danielova@tkbbank.ru

Читать на сайте банка: ТрансКапиталБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях